Елена Орлова Опубликована 26.09.2017 в 19:27

Лидер «Союза вкладчиков»: На депутата Евгения Федорова оказано давление из ЦБ

Лидер «Союза вкладчиков»: На депутата Евгения Федорова было оказано давление из Центробанка

Накануне депутат Государственной думы, член Комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров фактически сорвал им же организованный Круглый стол, посвященный действиям Центробанка, которые привели к кризису в банковском секторе и неоднозначным ситуациям вокруг эффективных банков «Югра», «Открытие» и Бинбанк.

Планировалось, что в мероприятии, которое было назначено на 26 сентября и должно было пройти в Госдуме, примут парламентарии, представители различных органов государственной власти, ведущие эксперты, общественные деятели. Однако накануне вечером Федоров неожиданно перенес время проведения Круглого стола на два часа. А в день проведения мероприятия оказалось, что депутат не выписал приглашенным участникам дискуссии пропуски, никого не предупредив.

В итоге участники несостоявшегося Круглого стола больше часа прождали на улице возле входа в Госдуму и, поняв, что мероприятие не состоится, а добиться от депутата хоть какой-то реакции они не могут, разошлись. Ситуация вышла более чем странная, когда организатор игнорирует собственное же мероприятие и делает все, чтобы оно не случилось.

Глава «Союза вкладчиков» Николай Николаев полагает, что Федоров саботировал Круглый стол после прямого звонка от руководства Центробанка.

«Буквально вчера все было оговорено. Сам же депутат активно звал на Круглый стол своих коллег-парламентариев. Сейчас же, когда у дверей Думы собралась толпа журналистов, экономистов, обманутых Центробанком вкладчиков, он вдруг сделал вид, что ничего не понимает. Так резко изменить свое мнение депутат мог, только находясь под прямым давлением Центробанка», - сообщил он.

О том, что депутат руководствовался политическими мотивами, рассказал также ведущий канала «Царьград» Юрий Пронько, который должен был модерировать несостоявшееся мероприятие. «Информационный эффект от Круглого стола был бы огромен. А сейчас люди простояли на осеннем холоде, и разошлись по домам, чувствуя себя в буквальном смысле «кинутыми». Лично я не верю в склероз депутата Федорова. Отменить это мероприятие он мог только по политическим мотивам», - полагает Пронько.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Неправильный круг общения мегает улучшить финансовое положение сегодня в 22:27
Финансовая свобода — не лотерея: как превратить мечты о богатстве в рабочий план за 10 шагов

Большинство людей мечтают о богатстве, но не замечают, как собственные привычки и установки мешают им достичь финансовой свободы. Разберём 10 главных причин.

Читать полностью »
Страх ответственности мешает многим людям разбогатеть сегодня в 20:20
Всё ещё просто мечтаете о деньгах? Пора переходить к плану — вот что отличает богатых от остальных

Простые, но эффективные привычки, которые помогут изменить отношение к деньгам, развить финансовое мышление и сделать первый шаг к богатству.

Читать полностью »
Посуда из быстронагревающихся материалов сэкономит на коммуналке сегодня в 18:16
Секреты, которые скрывают ваши счета за коммуналку: как платить меньше законно и без потери комфорта

Даже при росте тарифов можно тратить на коммунальные услуги меньше. Простые шаги и бытовые привычки помогут экономить до трети расходов без потери комфорта.

Читать полностью »
Наличные деньги конктролировать проще, чем баланс на карте сегодня в 16:08
Уже забыли про бумажные деньги? Эти веские причины убедят держать купюры в кошельке — они ещё в игре

Наличные по-прежнему остаются незаменимыми: они работают без интернета, защищают от ошибок банков и помогают контролировать расходы — и это далеко не всё.

Читать полностью »
Хобби тоже могут приносить доход — эксперт по финансам Хуруджи сегодня в 14:11
Даже вязаная игрушка может стать бизнесом: как превратить хобби в реальный доход

Эксперт по финансовой грамотности Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, как зарабатывать на собственных увлечениях.

Читать полностью »
Богатые чаще бедных записывают планы на день — Томас Корли сегодня в 14:02
Вы удивитесь, но миллионеры делают это каждый день: 4 привычки, которые разделяют бедных и богатых

Почему привычки играют ключевую роль в успехе и чем отличается образ жизни богатых и бедных? Исследование Томаса Корли раскрывает неожиданные закономерности.

Читать полностью »
Забытая банковская карта может привести к неожиданным расходам сегодня в 12:50
Карта не работает, а деньги списывают: как не попасть в долговую яму из‑за мёртвого пластика

Неиспользуемая банковская карта может неожиданно привести к долгу. Как правильно закрыть счёт и избежать неприятных последствий.

Читать полностью »
Власти Саратовской области утвердили 121 млрд на соцсферу — облдума сегодня в 11:46
Саратов раскрывает необычный бюджетный профиль: распределение средств уводит фокус в одну сторону

Бюджет Саратовской области на 2026 год предусматривает рост социальных расходов и финансирование дорог. Депутаты уже приняли его в двух чтениях.

Читать полностью »