Опубликована 01.06.2016 в 9:44

Жители Дальнего Востока начали получать бесплатную землю

1 июня жители Дальнего Востока с момента вступления в силу нового закона, предусматривающего безвозмездную выдачу гражданам РФ земельных участков на территории ДВФО, начали подавать заявки на получение "дальневосточных гектаров".

Сегодня, наряду с законом, заработал и интернет- портал "НаДальнийВосток.рф", где все желающие могут оставить заявку на получение участка земли.

Правда.ру сообщает со ссылкой на заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергея Качаева, что "за более чем пять часов работы системы подано 34 заявки. Первую возможность подать заявки получили жители Чукотки и Камчатки. Мы надеемся и можем предполагать, что жители этих двух дальневосточных регионов первыми воспользовались возможностью оставить заявку на получение "дальневосточного гектара".

По данным издания, с учетом большой разницы во времени между Москвой и самыми отделенными от столицы по часовому поясу регионами - Чукоткой и Камчаткой, - заявки на земельные участки в этих регионах начали поступать, когда в Москве было еще 15:00 предыдущего дня.
Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка напомнил, что закон о выделении гражданам страны "дальневосточных гектаров" будет вступать в силу поэтапно.

Первыми право на выбор земельного участка получили жители девяти муниципальных районов (по одному из каждого субъекта в ДВФО), выбранного в качестве "пилотного" региона, в этих же районах в первую очередь и будет выделяться земля.

Напомним, с 1 октября право оставить заявку на "дальневосточный гектар" будет распространено на всех жителей Дальнего Востока, и только с 1 февраля 2017 года - на жителей других регионов России.
По словам Сергея Качаева, в государственной и муниципальной собственности на Дальнем Востоке находится около 614 миллионов гектар, и это достаточный ресурс для удовлетворения спроса на землю.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Биткоин на грани невероятного: что произойдет уже в этом году вчера в 22:03

Аналитики Binance, Bitwise и Standard Chartered прогнозируют рост биткоина до $500 000. Почему криптовалюта останется "цифровым золотом" и какие риски могут помешать её росту?

Читать полностью »
Трейдеры ликуют: теперь фьючерсы с плечом прямо в кошельке — как Phantom переписывает правила вчера в 21:01

Криптокошелек Phantom запустил торговлю фьючерсами с плечом до 40x. Теперь трейдеры могут зарабатывать, не передавая контроль над активами.

Читать полностью »
Больше никакой анонимности: как один запрет изменит крипторынок навсегда вчера в 20:18

Новая Зеландия вводит лимиты на переводы и запрещает криптоматы. Как новые меры повлияют на инвесторов и преступные схемы? Читайте мнения экспертов и будущее крипторынка.

Читать полностью »
Tether рискует всем: золото в резервах теперь вне закона — готовьтесь к потрясениям вчера в 19:14

Tether хранит $7,9 млрд в золоте, но новые законы ЕС и США могут запретить использовать драгметалл как резерв. Как это повлияет на курс USDT и будущее XAUT?

Читать полностью »
Инвесторы в панике бегут из доллара — биткоин вот-вот взлетит: главный сигнал, который все пропустили вчера в 18:19

Индекс доллара достиг рекордного минимума за 21 год — это может запустить рост биткоина. Аналитики объясняют, почему слабость DXY так важна для крипторынка.

Читать полностью »
Криптобанкоматы исчезнут навсегда: что скрывают власти в новом законе, который ударит по наркоторговцам вчера в 17:17

Новая Зеландия готовится запретить криптовалютные банкоматы и ввести лимиты на переводы. Власти уверены: это ударит по наркоторговцам и отмыванию денег.

Читать полностью »
XRP застрял в ловушке: три скрытые причины, почему токен не может вырваться вверх вчера в 16:14

Почему XRP не растёт, несмотря на потенциал для банков? Разбираем главные причины: контроль Ripple, отсутствие интереса институций и проблемы с прозрачностью.

Читать полностью »
Доллар падает, а биткоин молчит: вот почему криптовалюта скоро шокирует всех вчера в 15:11

Индекс доллара бьет антирекорды, а биткоин готовится к росту. Почему слабеющий DXY может стать катализатором нового ралли крипторынка?

Читать полностью »