Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Тарифы ЖКХ в полтора раза обогнали инфляцию

По итогам прошлого года тарифы в сфере жилищно-коммунального хозяйства выросли в среднем на 9,8 процента, опередив инфляцию, темпы которой составили 6,5 процента, в полтора раза.

Согласно данным пресс-службы Росстата, сильнее всего вырос в цене газ (+14,8 процента), за ним идет энергоснабжение (+12,9 процента), отопление (+10,9 процента) и горячее водоснабжение (+10,6 процента). Для сравнения, годом ранее жилищно-коммунальные тарифы поднялись на 9,4 процента при инфляции в 6,6 процента.

Ожидается, что в последующие три года средняя стоимость коммунальных услуг для россиян будет расти на величину инфляции минус 30 процентов. Регионы смогут "перешагнуть" этот лимит лишь в случае форс-мажора.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин