Елена Орлова Опубликована 05.01.2014 в 3:05

БАМ и Транссиб получат более 4,5 млрд рублей

Уставной капитал ОАО "Российские железные дороги" вырастет на 27,7 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение приняло правительство в декабре прошлого года. Документ был подготовлен Минтрансом на плановый период 2014-2015 годов.

В общей сложности уставной капитал РЖД составит 1 триллион 947 миллиардов 179 миллионов 187 тысяч рублей. На модернизацию железнодорожной инфраструктуры БАМа и Транссиба железнодорожники направят 4,62 миллиарда рублей. Еще 22,8 миллиарда рублей будут пущены на развитию транспортного комплекса столичного региона.

Помимо этого, 300 миллионов рублей пойдут на реализацию инвестиционного проекта "Комплексная реконструкция участка им.М. Горького - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла".

Автор Елена Орлова
Елена Орлова — журналист, переводчик, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Деньги копятся — жизнь буксует: тысячи людей попадают в опасную ловушку вчера в 20:49

Четыре проверенных принципа, которые меняют отношение к деньгам. Как перестать работать ради денег и начать двигаться к настоящему богатству.

Читать полностью »
Ремонт автомобиля превращается в долговую яму — если не знать этих правил вчера в 18:43

Как тратить меньше на обслуживание автомобиля без риска для его состояния? Проверенные способы реальной экономии на ремонте.

Читать полностью »
Вы уверены, что рекламе вас не обмануть? Эти приёмы докажут обратное вчера в 15:34

Как реклама влияет на наши решения на подсознательном уровне? Популярные приёмы маркетологов и способы сохранить осознанность при выборе товаров.

Читать полностью »
Перестаньте считать копейки: бедность начинается с этой привычки вчера в 10:29

Жесткая экономия может ограничивать ваш потенциал. Почему осознанные траты иногда полезнее накоплений и как они помогают расти в карьере.

Читать полностью »
Финансовая лень дороже ипотеки: как перестать платить за свои ошибки вчера в 3:24

Постоянная нехватка денег перед зарплатой — знакомое чувство? Ключевые ошибки в обращении с финансами и предлагаем рабочие шаги, чтобы взять бюджет под контроль.

Читать полностью »
Ваши нервы против инфляции: есть способ, который спасает даже в кризис 29.01.2026 в 23:18

Как превратить финансовую тревогу в спокойную уверенность? Практические шаги по созданию "подушки безопасности" и грамотному управлению сбережениями.

Читать полностью »
Инвалиды и дети получают право на обязательную долю в наследстве — юрист Капштык 29.01.2026 в 22:14
Завещание лежало без движения, пока не раскрыли факт, изменивший судьбу наследства

Семейные драмы часто вспыхивают после открытия завещания. Юрист рассказал, почему суды нередко отменяют последние воли наследодателей.

Читать полностью »
Геологи нашли 55 миллиардов тонн руды в регионе Пилбара — The Guardian 29.01.2026 в 20:21
Это открытие в Западной Австралии стало сенсацией — оно способно изменить будущее всей цивилизации

Под песками Западной Австралии найдено крупнейшее в истории месторождение железной руды. Находка обещает изменить мировую экономику и взгляды на геологию планеты.

Читать полностью »