Опубликована 07.08.2013 в 16:37

Инфляция в июле составила 0,8 процента

По итогам июля инфляция ускорилась и составила 0,8 процента по сравнению с июньскими 0,4 процента. В мае этот показатель был равен 0,7 процента, в апреле - 0,5 процента, в марте - 0,3 процента, в феврале - 0,6 процента, в январе - 1 процента. В годовом же выражении инфляция составила 6,5 процента.

В июле уровень инфляции не вышела за рамки прогнозов Минэкономразвития. Более того, правительство уверено, что и по итогам года ее показатель не проевысит 6 процентов. Глава ведомства Алексей Улюкаев заявил, что инфляция вернется к 6 процентам уже в первые два месяца осени.

Потребительские цены на продовольственные товары в прошлом месяце остались такими же, а на непродовольственные поднялись на 0,1 процента. Тарифы на услуги, в свою очередь, выросли на 3,1 процента. В Москве цены повысились на 0,3 процента (с начала года - на 4,1 процента), в Санкт-Петербурге - на 1,4 процента (с начала года - на 5,5 процента).

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Откладывание всех случайных доходов поможет эффективно копить сегодня в 6:06
Финансовая стабильность — это не про доход: вот что на самом деле скрывается за этим модным словосочетанием

Научиться экономить — значит изменить отношение к деньгам. Простые привычки и технологии помогут увеличить накопления без лишнего стресса.

Читать полностью »
Стирка в холодной воде позволит сэкономить на коммуналке сегодня в 4:02
Нашёл главного энерговампира в квартире: он тихо работает в каждой комнате, но его легко обезвредить за секунду

Простые приёмы помогут заметно снизить счета за электричество — от правильного расположения холодильника до выбора лампочек и умного использования техники.

Читать полностью »
Moody’s опубликовало набор критериев для кредитного рейтинга стейблкоинов сегодня в 2:39
Не все стейблкоины одинаково устойчивы: как гигант с Уолл-стрит будет искать слабые места в цифровых деньгах

Moody's предложила критерии оценки стейблкоинов, вызвав оживлённую реакцию на рынке. Как рейтинги повлияют на Tether и правила игры в США.

Читать полностью »
В Vanguard сравнили биткоин и Лабубу — Bloomberg сегодня в 0:34
Биткоин — не инвестиция, а дорогая игрушка: гигант с активами в $12 трлн вынес приговор криптовалюте

Представитель Vanguard объяснил, почему биткоин остается спекулятивным активом, а не устойчивым инструментом инвестирования, несмотря на рост интереса к ETF.

Читать полностью »
Бездумное распоряжение финансами ограничивает возможности в будущем вчера в 22:19
Популярная фраза оказалась долговой ямой: живём один раз — это худший финансовый совет в 30 лет

Почему мы стремимся казаться богатыми, покупая ненужные вещи, и как осознанный подход к деньгам помогает обрести уверенность и свободу выбора.

Читать полностью »
Пустые траты из-за эмоций опустошают кошелёк вчера в 20:10
Финансовая стабильность — не в зарплате, а в одной простой привычке, которую игнорируют больчая часть людей

Осознанные траты и разумные инвестиции помогают перестать терять деньги и начать путь к финансовой свободе. Как управлять капиталом эффективно.

Читать полностью »
В инвестициях стоит избешать лишней спешки вчера в 18:03
Ваш первый счёт должен сгореть: парадоксальное правило, о котором не говорят успешные трейдеры

Инвестиции кажутся сложными лишь на старте. Как избежать ошибок, сохранять хладнокровие и начать покупать акции с умом.

Читать полностью »
Жалобы на жизнь и судьбу мешают разбогатеть вчера в 16:55
Деньги утекают как песок, а вы стоите на месте: ловушка мышления, в которую попадают 9 из 10 людей

Четыре ошибочных убеждения мешают людям улучшить финансовое положение. Как изменить мышление о деньгах и начать путь к стабильности.

Читать полностью »