Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Инфляция в июле составила 0,8 процента

По итогам июля инфляция ускорилась и составила 0,8 процента по сравнению с июньскими 0,4 процента. В мае этот показатель был равен 0,7 процента, в апреле - 0,5 процента, в марте - 0,3 процента, в феврале - 0,6 процента, в январе - 1 процента. В годовом же выражении инфляция составила 6,5 процента.

В июле уровень инфляции не вышела за рамки прогнозов Минэкономразвития. Более того, правительство уверено, что и по итогам года ее показатель не проевысит 6 процентов. Глава ведомства Алексей Улюкаев заявил, что инфляция вернется к 6 процентам уже в первые два месяца осени.

Потребительские цены на продовольственные товары в прошлом месяце остались такими же, а на непродовольственные поднялись на 0,1 процента. Тарифы на услуги, в свою очередь, выросли на 3,1 процента. В Москве цены повысились на 0,3 процента (с начала года - на 4,1 процента), в Санкт-Петербурге - на 1,4 процента (с начала года - на 5,5 процента).

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).