Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Минобороны продало объект на Рублевке за 2,606 млрд рублей

Минобороны РФ продало во вторник на аукционе "высвобождаемое недвижимое военное имущество" за 2,606 млрд рублей при начальной цене лота 2,596 млрд рублей.

Лот включает сооружения военного городка и 3 земельных участка общей площадью 1214 соток по адресу: Москва, Рублевское шоссе, дом 151, поселок Рублево, как сообщает РИА Новости. Победителем аукциона признано ООО "Бона проджект".

Второй лот аукциона МО РФ, проводящегося впервые - военный городок на Левобережной улице, д.6 "а" в Москве, и земельный участок площадью 28,403 тыс. кв.м, - был продан за 1,145 млрд рублей.

Проданное имущество было закреплено на праве оперативного управления за госучреждением "Московская квартирно-эксплуатационная часть района" Минобороны РФ, организатором аукциона выступает РФФИ.

Всего в 2008 году МО РФ планирует продать на аукционах более 20 пустующих военных объектов по всей территории страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Калининград и Владивосток, сообщил ранее министр обороны Анатолий Сердюков. По его словам, все вырученные деньги пойдут исключительно на приобретение постоянного жилья и строительство социальных объектов для военных.

Правительство РФ с 4 апреля запретило проводить до 2009 года операции с федеральной землей в крупных населенных пунктах и рядом с ними, тем не менее, действие постановления не распространяется на продажи земельных участков в процессе реализации высвобождаемого военного имущества.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.