Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Почему работа в неприятном коллективе может быть полезна

Почему работа в неприятном коллективе может быть полезна

Работа мечты наводит на мысли не только о приятных задачах и легких поручениях, но и хорошем и стоящем коллективе. В нем коллеги должны помогать новичкам, слушать начальника и не ругаться на его строгость, собираться по вечерам и иметь настоящие доверительные отношения, помогающие оптимизировать рабочий процесс.

Идеальные офисы и идеальные коллективы существуют, но психологи утверждают, что человеку полезно оказаться в непростой ситуации и окружении, когда он приходит на работу.

Люди, воспринимающие плохой коллектив, как возможность стать лучше и научиться чувствовать окружающих, понимают, что нахождение в этом обществе временно и может помочь справиться со многими задачами и проблемами. Почему токсичные коллеги могут стать поводом для рывка?

На планете миллиарды людей, они разные: плохие, хорошие, настоящие, любящие притворяться и лгать, не умеющие улыбаться, когда грустно, и плачущие дома в темноте. Психология позволяет на одну сотую раскрыть особенности человека, его страхи, мечты, стремления, но она с уверенностью может утверждать, что на Земле нет идеально похожих людей. Можно верить в чудо и ждать только хорошего, но при отсутствии баланса жизнь может стать еще хуже. Приятное окружение достигается, оно будет радовать, если личность имеет нужные качества. Поэтому коллеги могут совершенно разными, не стоит обращать внимание на их замашки и привычки, если они ровным счетом ничего не значат в жизни, а только пытаются сделать видимость.

Наличие хороших манер поможет справиться с давлением, оказываемом на человека, находящегося в токсичном коллективе. Если у него проблемы с психикой или нет желания притворяться, происходит срыв или крики, частые ссоры. Работа перестает приносить радость и становится местом, где каждый сотрудник вымещает злость на коллег. Не стоит стесняться собственных чувств и эмоции, но важно понимать, в какой момент они могут принести вред, а когда — помочь и ослабить накаленную обстановку. Улучшению отношений может способствовать простой разговор, он позволит высказаться и забыть о претензиях и спорах, возникающих из-за недомолвок.

Проявление негатива со стороны коллектива может помочь заняться самоанализом. За делами человек не замечает, как начинает отдаляться от себя и переставать чувствовать привычные потребности, о которых не стоит забывать. Может заботить окружающая обстановка, привычки коллег или странное поведение, но не собственные страхи или минусы, работу над ними нужно продолжить. Начать нужно с определения связи и возможности понять, действительно причина состоит в токсичности коллег и их поведении. Случается, что человек переносит личные страдания или недочеты на людей и старается обвинить их в неправильном восприятии события или действия. Защититься от подобного развития ситуации поможет психолог, медитации и отдых. Нужно настроиться на правильную волну и почувствовать, что жизнь не заканчивается на плохом окружении на работе, она лишь начинается и становится всё интереснее.

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Минпромторг РФ готовит внесение брендов Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в случае прекращениями ими поставок в нашу страну.

Минтранс РФ готовит нормативы, по созданию инфраструктуры для самокатов

Минтранс РФ готовит нормативы, по созданию инфраструктуры для самокатов

Дополнительное нормативно-правовое регулированию развития средств индивидуальной мобильности (СИМ) будет направлено преимущественно на безопасность участников движения.

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

По данным Минсельхоза масложировая отрасль остается одним из лидеров российского продовольственного экспорта.

Экспортерам предлагают предоставлять специальные освобождения от продажи валюты

Экспортерам предлагают предоставлять специальные освобождения от продажи валюты

Обязательная продажа валютной выручки может в некоторых случаях стать необязательной.