Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Хобби, придающие весомость резюме

Хобби, придающие весомость резюме

Во время собеседования часто спрашивают о том, какое у вас хобби. Ответ на этот вопрос многих может поставить в тупик, ведь работодатель интересуется не столько вашими личными предпочтениями, сколько навыками и знаниями в той или иной сфере жизни, чтобы оценить вашу пользу в качестве сотрудника организации. Следовательно, важно не упустить возможность впечатлить интервьюера.

Какие увлечения помогут получить желаемую должность, выясняем сегодня.

Медитация

Умение справляться со стрессом, сохранять спокойствие и концентрироваться — полезные следствия такого занятия, как медитация. Такие умения пригодятся и на работе, а потому станут весьма весомыми плюсами в резюме.

Творческие увлечения

Если вы мечтатель и хотите воплотить свои замыслы в реальность, лучший выбор — заняться творчеством. Это может быть рисование, поделки, фотография. Такие увлечения идут от сердца и характеризуют вас как человека креативного и способного генерировать интересные идеи, что высоко ценится работодателями. Помимо этого, мастерить подарки коллегам на праздники будет дешевле, нежели покупать их.

Готовка и садоводство

Кулинария не просто хобби, но и необходимый в жизни навык, который требует от вас креативности и аккуратности Садоводство же напрямую связано с терпением и усердием, а также педантичностью. Такие качества в кандидатах часто ищут многие работодатели.

Спорт

Регулярные занятия спортом являются залогом здорового тела и крепкого духа. Вы становитесь выносливее и сильнее, развиваете силу воли и дисциплинированность. В добавок ко всему, прибавляется уверенность в себе, что может существенно повлиять на исход любого собеседования.

Если вы не претендуете на звание активного человека, можно ограничиться простыми пешими прогулками. Это принесет вам умиротворенность и спокойствие, но именно это — одни из важнейших качеств в коллективной работе.

Чтение и писательство

Чтение — самое распространенное хобби, указываемое в резюме. Кто-то посчитает его банальным, но, если взглянуть с другой стороны, это увлечение говорит о вас как о человеке разносторонним и разбирающимся во многих вещах. Если вы много пишете или читаете, уровень владения языком у вас выше, а значит с составлением документации трудностей не возникнет. Крайне важны эти увлечения при приеме на работу в сфере маркетинга и рекламы.

Собственный блог

Вы можете интересоваться всем, чем угодно, и это обязательно будет оценено работодателем, если вы умеете заинтересовать еще и других. Этому способствуют такие занятия, как ведение своего блога, форума, канала на YouTube. Благодаря развитию телекоммуникационных технологий и Интернету данный вид деятельности весьма популярен и прост в организации.

Важно помнить, что хобби должно быть не просто выбором, но и делом, которое вас вдохновляет и действительно увлекает. Оно должно иметь успокаивающий эффект, а не добавлять лишний стресс и усталость.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.