Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Хобби, придающие весомость резюме

Хобби, придающие весомость резюме

Во время собеседования часто спрашивают о том, какое у вас хобби. Ответ на этот вопрос многих может поставить в тупик, ведь работодатель интересуется не столько вашими личными предпочтениями, сколько навыками и знаниями в той или иной сфере жизни, чтобы оценить вашу пользу в качестве сотрудника организации. Следовательно, важно не упустить возможность впечатлить интервьюера.

Какие увлечения помогут получить желаемую должность, выясняем сегодня.

Медитация

Умение справляться со стрессом, сохранять спокойствие и концентрироваться — полезные следствия такого занятия, как медитация. Такие умения пригодятся и на работе, а потому станут весьма весомыми плюсами в резюме.

Творческие увлечения

Если вы мечтатель и хотите воплотить свои замыслы в реальность, лучший выбор — заняться творчеством. Это может быть рисование, поделки, фотография. Такие увлечения идут от сердца и характеризуют вас как человека креативного и способного генерировать интересные идеи, что высоко ценится работодателями. Помимо этого, мастерить подарки коллегам на праздники будет дешевле, нежели покупать их.

Готовка и садоводство

Кулинария не просто хобби, но и необходимый в жизни навык, который требует от вас креативности и аккуратности Садоводство же напрямую связано с терпением и усердием, а также педантичностью. Такие качества в кандидатах часто ищут многие работодатели.

Спорт

Регулярные занятия спортом являются залогом здорового тела и крепкого духа. Вы становитесь выносливее и сильнее, развиваете силу воли и дисциплинированность. В добавок ко всему, прибавляется уверенность в себе, что может существенно повлиять на исход любого собеседования.

Если вы не претендуете на звание активного человека, можно ограничиться простыми пешими прогулками. Это принесет вам умиротворенность и спокойствие, но именно это — одни из важнейших качеств в коллективной работе.

Чтение и писательство

Чтение — самое распространенное хобби, указываемое в резюме. Кто-то посчитает его банальным, но, если взглянуть с другой стороны, это увлечение говорит о вас как о человеке разносторонним и разбирающимся во многих вещах. Если вы много пишете или читаете, уровень владения языком у вас выше, а значит с составлением документации трудностей не возникнет. Крайне важны эти увлечения при приеме на работу в сфере маркетинга и рекламы.

Собственный блог

Вы можете интересоваться всем, чем угодно, и это обязательно будет оценено работодателем, если вы умеете заинтересовать еще и других. Этому способствуют такие занятия, как ведение своего блога, форума, канала на YouTube. Благодаря развитию телекоммуникационных технологий и Интернету данный вид деятельности весьма популярен и прост в организации.

Важно помнить, что хобби должно быть не просто выбором, но и делом, которое вас вдохновляет и действительно увлекает. Оно должно иметь успокаивающий эффект, а не добавлять лишний стресс и усталость.

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерии за время своего существования принесла в бюджет РФ 5,5 миллиарда рублей, при этом выросло и качество такой продукции на рынке, считают специалисты "Честного знака".

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Минпромторг РФ готовит внесение брендов Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в случае прекращениями ими поставок в нашу страну.

РИА Новости подсчитало, где в мире сильнее всего подорожал бензин

РИА Новости подсчитало, где в мире сильнее всего подорожал бензин

В России с ценами на топливо всё не так уж и критично по сравнению с другими странами, пришли к выводу в РИА Новости.

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

По данным Минсельхоза масложировая отрасль остается одним из лидеров российского продовольственного экспорта.