Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
3 ценных урока жизни от самых богатых трейдеров мира

3 ценных урока жизни от самых богатых трейдеров мира

В серии книг Market Wizards автор и управляющий фондом Джек Д. Швагер описывает десятки ведущих трейдеров из разных отраслей.

Швагер предлагает извлечь уроки из рынка, применимые к бизнесу и жизни в целом. Он даже рассказывает о том, как церковный служитель использовал торговые принципы, чтобы организовать собрание.

Даже если вы не заинтересованы в дневной торговле, вы можете учиться у успешных трейдеров, чтобы стать более продуктивным на работе или масштабировать свой бизнес.

Управляйте своими рисками

«Во-первых, если вы никогда не сделаете ставку на свой образ жизни, с точки зрения торговли, с вами никогда не случится ничего плохого. Во-вторых, если вы знаете наихудший из возможных результатов, это дает вам огромную свободу», - Ларри Хайт, менеджер хедж-фонда.

В Market Wizards Хайт описывает Швагеру время, когда один из ведущих дистрибьюторов кофе пригласил Хайта в свой дом в Лондоне, чтобы поговорить о бизнес-идее. Дистрибьютор спросил его о торговле кофе, объяснив, что он знает почти все об отрасли.

Совет Хайта был прост: управляйте рисками.

Три месяца спустя Хайт обнаружил, что этот дистрибьютор, ставший торговцем кофе, потерял более 100 миллионов долларов. Хайт объяснил Швагеру, что новый трейдер не справился с рисками и закупил слишком много кофе. Хайт никогда не рискует более чем 1% от общего капитала в любой сделке. Такой подход не позволяет ему терять деньги так же быстро, как этот торговец кофе.

Создание дополнительного бизнеса является эффективным способом управления рисками при увольнении. Точно так же как изучение нового навыка, не связанного с вашей повседневной работой, поможет справиться с риском изменения технологий.

Знайте, когда выйти

«Я инстинктивно торгую поменьше, а иногда просто делаю перерыв», - Брайан Гелбер, брокер, ставший трейдером.

Успешные рыночные трейдеры знают, когда выходить из рискованной сделки, потому что они не хотят терять всю свою долю или инвестиции своих клиентов.

Знание, когда выйти, относится и к бизнесу. Например, скажем, вы потратили десятки часов на создание онлайн-курса, который, по вашему мнению, решит проблемы для ваших клиентов. Однако, несмотря на ваши лучшие маркетинговые усилия, курс покупают только несколько потенциальных клиентов, и, конечно, этого недостаточно, чтобы оправдать время и деньги, которые вы в него вложили. Вместо того, чтобы пытаться улучшить качество курса, вы могли бы вообще выйти из этого проекта и создать новое предложение, например, программу обучения.

Диверсифицируйте

Успешные трейдеры избегают финансового краха путем диверсификации. Многие из них избегают идти олл-ин на одну сделку или один класс активов. Вместо этого они обычно выделяют не более 5% капитала на конкретную сделку.

Рассматривайте свою профессию как единый актив. Это может принести ценные доходы до зарплаты, но можете ли вы диверсифицировать?

Если вы копирайтер, вы можете научиться другим навыкам, например, как создавать рекламные объявления в соцсеях. Если вы графический дизайнер, вы можете научиться проектировать или разрабатывать веб-сайты. Если вы ведете свой собственный бизнес, несколько продуктов также представляют диверсификацию.

У дневных трейдеров, как правило, одна цель: обеспечить возврат инвестиций для себя или своих клиентов. Вы можете опираться на мышление успешных трейдеров, чтобы добиться успеха дома или на работе.

Фото: obozrevatel.com

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.