Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
3 кита современной экономики: Блокчейн. Автоматизация. Искусственный интеллект.

3 кита современной экономики: Блокчейн. Автоматизация. Искусственный интеллект.

Эти области вы должны изучать сегодня, чтобы гарантировать себе работу завтра.

Все они напрямую связаны с творческими проектами и работой с людьми. Другими словами, вам не нужно становиться ученым в области новейших технологий.

Создавайте уникальные продукты

По данным Statista, число самоиздаваемых книг только в Соединенных Штатах выросло с примерно 100 000 до почти 800 000 в период с 2000 по 2016 год. Кроме того, инструменты для создателей становятся все проще в использовании.

Вы также можете превратить свои увлечения в продукты, которые будут продаваться. Например, австралийский бизнесмен Адам Джелич создал серию ежедневных планировщиков, которые способствуют повышению производительности. Теперь его компания собирается расширяться в Европу.

Составьте личный опыт

Рассмотрим бренд CrossFit стоимостью более четырех миллиардов долларов. Он позволяет любителям фитнеса тренироваться вместе с другими людьми так, как это невозможно в тренажерном зале. Ежемесячное членство стоит больше, чем в обычном спортзале, и его упражнения часто пугают новых людей. CrossFit предлагает уникальный опыт для участников, который более чем оправдывает премиальный членский взнос.

Или Tails в Соединенном Королевстве является быстро растущим бизнесом, отчасти потому, что он предоставляет персонализированный смешанный вручную корм для собак, который любители животных не могут купить в супермаркете.

Другими словами, многие клиенты больше интересуются интересным опытом, чем приобретением продуктов.

Станьте наставником

Коучинг - это конкурентное преимущество перед людьми, которые ограничены книгами и лекциями. По мере того, как бизнес становится более конкурентоспособным, люди обращаются к тренерам. Подумайте о том, чтобы превратить то, что вы усвоили, трудным путем в тренинг или курс для других руководителей или предпринимателей.

Приятно мечтать о покупке Lamborghini на деньги, заработанные с помощью блокчейна, но если вы действительно хотите подготовиться к завтрашнему дню, сфокусируйтесь на развитии своих навыков в трех областях.

Если вы креативны, используйте уже имеющиеся инструменты, чтобы создать ценный продукт для своих 1000 настоящих фанатов.

Если вы увлечены своим хобби, постарайтесь превратить свои знания в создание уникального опыта для клиентов. Наконец, если вы преодолели проблему на работе, подумайте, сможете ли вы помочь другим, кто борется с этой же проблемой.

Фото: e-megion.ru

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).