Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
5 вещей, которые надо сделать прежде,чем начать бизнес

5 вещей, которые надо сделать прежде,чем начать бизнес

Многие люди довольно романтично смотрят на предпринимательство. Вы делаете решающий шаг, бросаете свою работу, трудитесь, и тогда вы добиваетесь успеха.

Увольнение с работы не всегда является первым шагом, который необходимо предпринять перед построением бизнеса. 15-летнее исследование, в котором приняли участие более 5000 предпринимателей, показало, что у тех, кто сохранил свою работу, вероятность успеха на 33% выше.

Помимо того, что вы остаетесь на работе, пока вы начинаете свой бизнес, вы также должны работать в той же отрасли. Исследование MIT показало, что предприниматели были на 125% успешнее, если они работали в том же секторе, в котором начинали свой бизнес.

Вот пять вещей, которые вы должны рассмотреть, прежде чем уволиться с работы.

Докажите концепцию создания дополнительного бизнеса

Вы можете начать свой бизнес как дополнительный источник дохода, а не идти ва-банк с самого начала. Лучшее, что вы можете сделать на этом этапе, - это доказать свою концепцию. Прежде чем делать что-либо еще, найдите своего первого клиента. Например, если у вас есть идея приложения, сначала создайте базовое приложение и посмотрите нареакцию. Не тратьте тысячи на разработку чего-то, для чего нет рынка.

Постройте сеть финансовой безопасности

Начните откладывать столько, сколько возможно, и создайте подушку безопасности для себя. Создание бизнеса может быть дорогим, и может пройти много времени, прежде чем вы начнете видеть результаты, которые вы хотели бы получить от своих усилий. Оставаясь на работе, вы сможете лучше справляться с трудностями и неожиданными затратами.

Расширьте свой набор навыков

Потратьте некоторое время, чтобы ознакомиться с вашими обязанностями и навыками, которые вам понадобятся для развития вашего бизнеса. Например, бухгалтерский учет является одной из областей, с которой сталкиваются многие новые предприниматели, и, тем не менее, он является одним из наиболее важных знаний. Кроме того, освежите свои навыки межличностного общения, а также навыки в области продаж и ведения переговоров.

Ставьте цели и разрабатывайте план

Вы не должны начинать бизнес, не зная точно, что вы пытаетесь построить. Установите цели и задачи, разработайте план их достижения. Потратьте время, чтобы тщательно изучить свой рынок и создать бизнес-план, основанный на фактах.

Обязательно ставьте перед собой более мелкие цели, чтобы не разочаровываться и не огорчаться. Небольшие победы могут мотивировать и помочь вам создать импульс в вашем бизнесе.

Получите поддержку

Не пытайтесь делать все в одиночку. Предпринимательский путь полон взлетов и падений. Поддержка может быть в разных формах. Первая - это группа, например в соцсетях. Используйте их, чтобы найти партнера, который движется в ту же сторону, что и вы. Наставник также может оказать поддержку.

Прежде чем приступить к собственному бизнесу, уменьшите риск, оставаясь на работе немного дольше. Убедитесь, что вы профессионально и финансово готовы, и вы настроитесь на успех.

Читайте также: 4 главных качества успешных лидеров

Фото: modele-lettre-gratuit.com

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).