Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Как найти дело по душе

Как найти дело по душе

Все мы хотим заниматься тем, что нам по душе, это мечта в чистом виде. Как найти свое место под солнцем бизнеса? На самом деле, не так уж и сложно, если довериться самому себе. Сначала надо понять, что занимаетесь вы тем, что вам нравится обычно в свободное время - на отдыхе. Вот отсюда и растут ноги.

Ваше любимое занятие может стать отправной точкой бизнеса, если правильно все понять. Например, если вы обожаете в свободное время ходить по магазинам, выбирать, рассматривать, критиковать, примерять - почему бы вам не заняться бизнесом в этой сфере? Это же прекрасная возможность выбирать и покупать только уже в больших количествах. Так, вы можете даже начать шить, если велико желание.

Идем дальше, любите читать и писать, но не знаете, как превратить эти увлечения в бизнес? Просто проверьте объявления о рерайте, копирайтинге и прочего рода работе в сети. Вакансий много - за тексты вы будете получать деньги, а писать можете на те темы, которые вам интересны. Выходит - вы и читаете о чем-то интересном, и пишете о том же, все в шоколаде. Проводите часы за компьютерными играми? Обратите внимание на команды разработчиков, у них можно постепенно научиться азам программирования и вскоре стать членом группы гениев-миллионеров.

Вывод: найдите то, в чем вы чувствуете себя комфортно, а теперь посмотрите по сторонам и подумайте, что вы умеете исходя из этого. Чему-то еще можно научиться, но основа будет состоять из вашего увлечения или отдыха.

Как начинали свой путь многие миллионеры? Они думали, где бы найти такой-то продукт и создавали то самое «где» первыми. Что это значит? Они изучали спрос, прежде всего, на себе. Человеку всегда что-то нужно, он нуждается в самых разных вещах, так что, если вы недовольны нынешней ситуацией на рынке доставки вещей на дом, придумайте свою. Яркий пример - Татьяна Бакальчук и ее самый большой интернет-магазин в России. Женщина просто села и подумала - чего же ей самой не хватает, каким сервисом она сама бы пользовалась с удовольствием.

Не думайте как продавец - это путь в никуда. Успешный бизнес начинается с интереса и удовольствия. Желание просто заработать редко приводит к большому успеху. Бизнес должен соответствовать вашему мировоззрению, ценностям и принципам, вот тогда он будет крепко стоять на ногах. На время вы можете стать ребенком - делать то, что вам реально нравится, тогда вы поймете, чего на самом деле хотите, что вам по силам. Если вы будете стараться ради себя самого, как потребителя этого продукта, все будет качественно и эффективно, иначе дела в гору не пойдут, на обмане далеко не уедешь, а уж тем более, если обманывать себя.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

ЕС на 20% сократил закупки украинского зерна

ЕС на 20% сократил закупки украинского зерна

Евросоюз впервые с начала крупных протестов фермеров снизил поставки украинского зерна - в феврале этот показатель ушёл в минус более чем на 20%, сообщает РИА Новости.

РФ вышла в лидеры по поставкам алюминия в Южную Корею

РФ вышла в лидеры по поставкам алюминия в Южную Корею

Россия вышла на первое место среди стран-поставщиков алюминия в Южную Корею, значительно увеличив объемы экспорта лёгкого металла с начала текущего года, сообщает РИА Новости.