Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
4 ошибки молодых людей в обращении с деньгами

4 ошибки молодых людей в обращении с деньгами

Поскольку большинство университетов не предоставляют образования по финансовой грамотности, выпускники вузов практически ничего не знают, когда речь заходит об управлении своими деньгами.

Но добиться успеха в своей финансовой жизни так же важно, как устроиться на работу своей мечты. Если вы не сохраняете деньги, которые зарабатываете, то получение стабильной зарплаты не будет иметь значения в долгосрочной перспективе.

Избегайте некоторых ошибок, и вы уже будете впереди игры.

1. Тратить слишком много денег на жилье

Вы должны тратить не более 28% вашей зарплаты на жилье. Поскольку многие из наиболее привлекательных рабочих мест расположены в городах с высокой стоимостью жизни, большинство выпускников тратят на аренду более 28%.

Если ваша зарплата не может конкурировать с дорогой недвижимостью возле вашего офиса, у вас есть несколько вариантов. Самое простое и распространенное решение - найти соседа по комнате, с которым можно разделить расходы. Если вы предпочитаете жить в одиночестве, вы можете найти место за пределами города, которое дешевле, и добираться оттуда на работу.

Также вы можете остаться жить дома с родителями в течение нескольких лет, это может дать вам действительно солидную финансовую основу, если все сделать правильно.

2. Не откладывать на пенсию сразу

Вы, наверное, слышали старую поговорку «время на вашей стороне», и, хотя это может звучать глупо, это на 100% верно. Математика не лжет - чем раньше вы начнете копить на пенсию, тем лучше.

Допустим, два человека ежемесячно откладывают 100 долларов на пенсию, но один начинает работать в возрасте 25 лет, а другой ждет, пока ему не исполнится 35 лет, чтобы начать делать взносы. При средней годовой норме доходности 7% человек, начинающий с 25 лет, будет иметь более чем удвоенную сумму денег на своем счете, когда придет пора выходить на пенсию. Даже небольшие взносы в ваши 20 лет дадут большие результаты позже.

3. Не экономить деньги с самого начала

Как питьевая вода или физические упражнения, экономить деньги это привычка. Но 80% работающих людей живут от зарплаты до зарплаты, потому что они не могут накопить свои сбережения.

Говорить: «Я начну экономить позже» - опасная игра, но многие выпускники совершают эту ошибку.

Лучше начать экономить сейчас, даже если это небольшая сумма, чтобы привыкнуть платить себе в первую очередь. Установите автоматический перевод в каждый день выплат, чтобы вывести часть ваших наличных денег на высокодоходный сберегательный счет.

4. Не отслеживать ваши денежные ходы

Если вы заботитесь о своих финансах и делаете шаги, вам нужно следить за своим прогрессом. В противном случае, как вы узнаете, движетесь ли вы в правильном направлении?

Лучший номер для отслеживания финансового прогресса - это ваш собственный капитал. Это рассчитывается путем простого вычитания ваших пассивов из ваших активов. Если ваш собственный капитал постоянно увеличивается, это признак хорошего финансового состояния.

Большинство выпускников не обращают внимания на это число, но вам следует рассчитать его, как только вы начнете работать, чтобы у вас была четкая картина вашего финансового положения прямо сейчас и вы могли убедиться, что вы продолжаете улучшать ситуацию с течением времени.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.