Дарья Сергейчик Опубликована 11.06.2019 в 7:00

Более 40 штатов Америки обвинили фармкомпании в завышении цен на лекарства - новости экономики сша

Более 40 штатов Америки обвинили фармкомпании в завышении цен на лекарства
В более чем 40 штатов был подписан судебный иск с обвинениями фармацевтических компаний в сговоре об искусственном завышении цен на обычные лекарственные препараты.

В иске говорится, что до 20 компаний принимали участие в установлении цен на более чем 100 лекарств, включая лекарства от диабета и рака.

Одна из обвиняемых фирм - Teva Pharmaceuticals, крупнейший в мире производитель непатентованных лекарств.

Teva, которая отрицает какие-либо правонарушения, говорит, что будет защищать свои действия.

Судебный иск, который следует за пятилетним расследованием, содержит обвинения фармацевтические компании в участии в схеме повышения цен - в некоторых случаях более чем на 1000% - и был подан в пятницу генеральным прокурором Коннектикута Уильямом Тонгом.

«У нас есть веские доказательства того, что индустрия непатентованных лекарств совершила многомиллиардное мошенничество с американцами», - сказал Тонг.

«У нас есть электронные письма, текстовые сообщения, телефонные записи и бывшие инсайдеры компании, которые, как мы полагаем, докажут многолетний заговор с целью установления цен и разделения доли рынка для огромного количества непатентованных лекарств».

Представитель Teva в США заявил, что израильская компания "не занималась какими-либо действиями, которые привели бы к гражданской или уголовной ответственности", сообщает агентство Рейтер.

Другие 19 фирм, вовлеченных в судебный процесс, еще не прокомментировали обвинения.

Пятнадцать человек также были названы обвиняемыми в ежедневном надзоре за установлением цен.

Согласно иску, фармацевтические компании якобы сговорились манипулировать ценами на десятки лекарств в период с июля 2013 года по январь 2015 года.

Он обвиняет Теву и других в том, что они «вступают в один из самых вопиющих и разрушительных заговоров с целью установления цен в истории Соединенных Штатов».

Г-н Тонг сказал, что расследование выявило, почему стоимость медицинских услуг и лекарств, отпускаемых по рецепту, была так высока в США.

Система здравоохранения Америки годами была в авангарде политики США.

Президент Дональд Трамп часто обещал отменить Закон о доступном медицинском обслуживании (ACA), более известный как Obamacare, который был разработан для того, чтобы сделать медицинское покрытие доступным для многих американцев, которых оценили вне рынка.

Государства утверждают, что устранение Obamacare нанесет ущерб миллионам американцев, которые будут бороться за покрытие расходов на медицинское обслуживание.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Мэтт Уоллэйс: Coinbase опасается конкуренции с Binance из-за возможного легального возвращения в США сегодня в 0:06

Крах монополии: чем грозит Coinbase легальный приход Binance в США

Слухи о том, что Coinbase стоит за компроматом на Binance, набирают обороты. Возвращение крупнейшей криптобиржи в США может изменить правила игры.

Читать полностью »
Metaplanet вошла в топ-5 корпоративных держателей биткоина с 16 352 BTC вчера в 23:07

Биткоин-стратегия, которая приносит миллионы: почему ее не используют все

Японская Metaplanet заработала $708 млн на биткоине и вошла в топ-5 корпоративных инвесторов. Как скромная компания обогнала гигантов и что будет дальше?

Читать полностью »
Компания Майкла Сэйлора увеличила резервы биткоина до 597 325 BTC вчера в 22:10

Шахматная партия с крипторынком: 3% всех биткоинов в одних руках

Компания Strategy заработала $30 млрд на биткоине. Как ей это удалось и кто ещё делает миллиарды на криптовалюте?

Читать полностью »
Аналитик Маркус Тилен: биткоин стал страховкой от проблем экономики США вчера в 21:05

Биткоин готовится к рывку: что скрывают тревожные сигналы из США

Биткоин больше не просто цифровое золото — теперь это страховка от кризиса. Почему институциональные инвесторы вкладывают миллиарды в криптовалюту и как проблемы США влияют на её курс?

Читать полностью »
Binance и Coinbase в конфликте: Bloomberg сообщил о связях CZ с WLFI и помиловании от Трампа вчера в 20:03

Тайная война криптогигантов: кто подставил Binance в истории с Трампом

Кто стоит за статьей Bloomberg о Binance и Трампе? Coinbase обвиняют в "анонимной утечке", но юристы криптогиганта все отрицают. Чем закончится этот скандал.

Читать полностью »
Основателю Tornado Cash грозит 45 лет тюрьмы вчера в 19:01

Криптозащита по прейскуранту: сколько стоит избежать 45 лет тюрьмы в США

Судебный процесс против создателя Tornado Cash затягивается, а расходы на защиту растут. Почему это дело важно для всего криптосообщества и чем грозит Шторму?

Читать полностью »
Гендиректор и финдиректор MoonPay стали жертвами фишинга на $250 000 вчера в 18:13

Почему самые умные в криптомире оказались самыми доверчивыми

Топ-менеджеры MoonPay перевели $250 000 нигерийскому мошеннику, выдававшему себя за американского чиновника.

Читать полностью »
Центробанк Чехии вложил $18,1 млн в акции Coinbase вчера в 17:18

Тайный маневр финансовых властей: как Coinbase стала частью госрезервов

Чешский центробанк впервые инвестировал в криптобиржу Coinbase. Почему это важно и как связано с планами по диверсификации резервов?

Читать полностью »