Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Как применять новые технологии в бизнесе

Как применять новые технологии в бизнесе

Современность можно по праву назвать веком новых технологий. Сейчас инновации применяются везде, начиная от медицины и заканчивая юриспруденцией. Раньше новыми высокотехнологичными решениями могли похвастаться только крупнейшие компании, обладающие средствами, которые они могут потратить на разработку и применение инновационных решений. Сейчас же инновации также доступны малому и среднему бизнесу, однако у большинства предпринимателей так и нет четкой и сформированной картины того, как именно следует их внедрять и применять. В этой статье речь пойдет о нескольких советах, касающихся данной проблемы.

В целом стоит отметить, что малому бизнесу новые технологии позволяют организовать их деятельность более рациональным способом, сократить некоторые виды издержек, улучшить логистику. Кроме этого, прорывная новая технология может стать очень хорошим конкурентным преимуществом, которое обеспечит рост прибыли.

На сегодняшний день можно выделить ряд проблем, стоящих на пути к внедрению инноваций в малый и средний бизнес. Во-первых, налаженные и привычные бизнес-процессы кажутся предпринимателям стабильными и почти не рискованными. Безусловно стоит отметить, что любые нововведения так или иначе сначала повышают риск, однако это вовсе не значит, что необходимо отказаться от их использования. Второй аргумент против использования инновационных инструментов - их цена. Дело в том, что порой вложения в новые технологии не оправдывают плоды их использования, что может напугать предпринимателей.

Однако совместно с недостатками также присутствует ряд неоспоримых преимуществ. К примеру, инновационные решения позволяет компании повысить эффективность своей деятельности, оптимизировать бизнес-процессы, значительно снизить расходы на затраты на электроэнергию и водоснабжение. Любопытно, что применять новые технологии можно в любой отрасли бизнеса: ритейл, финансы, производственная сфера, логистика и транспортировка.

Теперь стоит поговорить и о том, где же брать качественные инновации. Во-первых, стоит регулярно посещать выставки различного уровня, от российских до международных. На данных мероприятиях можно установить множество полезных контактов, а также существует возможность прямо там договориться с разработчиками инновационных технологий о различных вариантах внедрения. Однако, наиболее быстро информация развивается через интернет, стоит просто регулярно следить за изданиями, публикующими подобные новости и думать, как та или иная технология может быть применена в вашем предприятии.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.