Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Покупка продуктов онлайн в России: какой магазин выбрать

Покупка продуктов онлайн в России: какой магазин выбрать

Доставка продуктов на дом набирает обороты, такую услугу уже предоставляет сеть магазинов «Перекресток». Если сумма онлайн-заказа превышает 2000 рублей, то доставка осуществляется бесплатно. Сейчас похожую схему запускает и «Пятерочка». Почему ретейл-сети готовы вводить новые сервисы для удержания покупателей, вы узнаете в этой статье.

На сегодняшний день сервисы по доставке продуктов уже введены в вышеупомянутом «Перекрестке», «Ашане», «Ленте» и Metro. Они используют различные модели, первые две сети осуществляют доставку сами, а остальные сотрудничают со специализированными компаниями. Основная проблема, лежащая на поверхности - стоимость среднего чека. Чем больше сумма, которую готовы потратить покупатели в магазине, тем привлекательнее для них доставка купленного на дом. Естественно, что при покупке на 300-400 рублей платить столько же за доставку никто не станет, однако, если клиент готов купить продуктов на неделю и потратить крупную сумму, то лишние 300 рублей в чеке не побудят его отказаться от услуги доставки на дом. Любопытно, что средний чек по итогам 2018-го года в сети магазинов «Пятерочка» составил 350 рублей, а тестовая стоимость доставки - 99 рублей.

Единственным партнером «Пятерочки» в рамках тестирования нового сервиса стала служба срочной доставки товаров Dostavista. Она была создана в 2012 году и сегодня сотрудничает с 11 различными сетями магазинов. Стоит отметить, что компания осуществляет доставку не только в пределах России, но и в другие страны. Ее оборот по итогам 2018 года составил примерно 2 миллиарда рублей, а общее количество выполненных доставок приблизилось к 4-ем миллионам.

Стоит отметить, что проект еще проходит тестирование, его запустят в Юго-Западном округе Москвы, а доставлять продукты будут лишь в небольшом радиусе. Также необходимо упомянуть и то, что сама доставка будет осуществляться пешими курьерами, поэтому на общий вес заказа наложено ограничение в 15 килограмм.

Объем рынка торговли продуктами через интернет эксперты в 2018 году оценили почти в 50 миллиардов рублей, а доля россиян, которые хоть раз пользовались подобными услугами, равняется 13,2%. Аналитики оценивают данный сегмент как перспективный. Также стоит упомянуть и товары, которые чаще всего россияне заказывали через интернет. В данный список попадает еда, заказанная в ресторанах с доставкой на дом (23%), продукты питания (7%), электронные билеты на мероприятия (17%), детские товары (16%) и различного рода туристические услуги (15%).

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин