Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
3 способа, как экологичная упаковка может поднять продажи

3 способа, как экологичная упаковка может поднять продажи

Потребители все больше заботятся о защите окружающей среды. У них есть веские причины для беспокойства. Недавно 15 000 ученых опубликовали предупреждение о том, что практически все основные показатели состояния окружающей среды продолжают ухудшаться. Они предупредили, что «для того, чтобы избежать огромных человеческих страданий, необходимы большие изменения в нашем управлении Землей и жизнью на ней».

Умные компании применяют экологически чистые стратегии при разработке, производстве и упаковке продукции. Их экологическая чувствительность также очевидна, когда они строят и организуют свои офисные помещения и когда планируют свои маркетинговые кампании. Этот «тройной результат» имеет социальные, экологические и финансовые преимущества. Это особенно влияет на репутацию компании с потребителями.

Вот три простых шага, которые вы можете предпринять как маркетолог, чтобы оказать положительное влияние на планету и ваших клиентов.

1. Сделать упаковку продукта экологически чистой

Молодые потребители настоятельно предпочитают устойчивую упаковку. Согласно недавнему исследованию Nielsen, 3 из 4 опрошенных платят больше за продукт с устойчивой упаковкой.

Выбирайте биоразлагаемые или перерабатываемые материалы для вашей упаковки, когда это возможно, например:

  • Вторичная бумага и картон. Бумага для бытовых отходов - это бумага, которая поступает из мусорных баков и перерабатывается. Она более экологичная, чем бумага, изготовленная из первозданных источников.
  • Кукурузный крахмал. Упаковка из кукурузного крахмала является биоразлагаемой и обычно используется для хранения продуктов питания и других предметов ограниченного использования.
  • Пузырчатая пленка Любимое снятие стресса у всех, как правило, сделано из пластика, но это не значит, что это вредно для окружающей среды. Если вам нужно использовать пузырчатую пленку, используйте биоразлагаемые типы, доступные сейчас.
  • Биоразлагаемый пластик. Они могут быть не на 100% менее экологичными, чем другие варианты, такие как картон, но если вам понадобится пластик в упаковке, биоразлагаемая версия может сработать.

2. Инвестируйте в экологичные визитки и брошюры

Идентичность вашего бренда показывает, кто вы, какие ценности вы привносите в общение с клиентами, и что отличает вас от всех остальных. Вы можете произвести большое впечатление своими визитными карточками, брошюрами и другими маркетинговыми материалами, и в то же время убедиться, что они оказывают минимальное воздействие на окружающую среду.

3. Создать устойчивый веб-дизайн

Единственное место, где вы можете не ожидать экономии энергии - это ваш сайт. Однако, согласно исследованию Гринпис, если бы Интернет был страной, он занял бы шестое место в мире по потреблению энергии!

Для обслуживания веб-страниц требуется круглосуточная работа компьютеров, а все это энергопотребление и вычислительная мощность требуют большого количества энергии. Ряд веб-хостинговых компаний пытаются уменьшить влияние веб-сайтов на планету. Выбор экологичного веб-хостинга - это простой способ убедиться, что ваш сайт не способствует глобальному потеплению. Некоторые из этих компаний покупают углеродные компенсации, чтобы восполнить энергию, которую они используют, в то время как другие используют возобновляемые источники энергии, такие как ветер и солнечная энергия, для питания своих серверов.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".