Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Учеба в Канаде: плюсы и минусы

Учеба в Канаде: плюсы и минусы

При возникновении желания учиться за границей человек начинает искать подходящие варианты для обучения. Он выбирает страну, смотрит на уровень образования и возможности после окончания университета. Довольно мало людей рассматривают Канаду в качестве страны, куда можно отправиться за хорошим дипломом и реальными знаниями. Более престижным считается образование, полученное в США или Великобритании. Но на деле Канада стоит на третьем месте среди всех стран по уровню образования. Оно там намного дешевле, чем в той же Великобритании, но его качество ничуть не хуже. Перед тем, как отправляться на обучение в другую страну, нужно узнать как можно больше информации о университете и всех возможностях. Описанные ниже факты об обучении в Канаде помогут сделать верный выбор.

1. Практики гораздо больше, чем теории

Практически во всех вузах теория занимает большую часть всего процесса обучения. Такая же ситуация складывается и в России, США. График учебного процесса рассчитывается таким образом- студент проводит много времени в стенах университета. Данный подход так ж имеет определенные плюсы: человек обеспечен хорошим качеством знаний, он понимает глубинные особенности профессии, может владеть необходимыми терминами. Но у всех студентов слишком поздно появляется возможность попробовать применить полученные знания на практике. В Канаде система работает наоборот.

Данный момент сразу выделяет все канадские университеты среди высших учебных заведений других стран. В этой стране студентам предоставляется огромный выбор стажировок на любой вкус, большинство из них оплачиваемые. А направлений настолько много, что иногда бывает трудно выбрать. Практика поджидает студентов сразу после начала занятий. Обучение сделано так, что студенты спокойно могут работать около двадцати часов в неделю, пока они находятся на обучении в Канаде.

2. Новые технологии и разработки

Власти Канады действительно занимаются финансированием образовательной сферы, они вкладывают в неё множество денег для развития. И по данному показателю обходят популярную Великобританию, Америку и даже Германию. Хороший уровень образования можно встретить не только в центре страны, оно находится на должном уровне и в провинции. В каждой из них есть специальные министерства, следящие за строгим выполнением и соблюдением правил, стандартов всемирного образования. Очень часто там проводит аудит учебных программ и переподготовка преподавателей.

Студенты, поступившие в канадские колледжи и университеты, столкнутся с действительно развитой инфраструктурой системы образования: в высших учебных заведения присутствует хорошее оборудование для создания подходящих условий для обучения, повсюду находятся большие лаборатории и кампусы, позволяющие наслаждаться процессом обучения, в университетах всегда есть нужные материалы. Зачастую учебные заведения Канады получают спонсорство, к ним относятся и университеты, находящиеся в провинции. Эта возможность позволяет им становиться уже лучше и привлекать учеников со всего мира для получения хорошего образования.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).