Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Прогноз USD / CAD

Прогноз USD / CAD

Прогноз - потребительские расходы, инфляция могут потрясти канадский доллар.

USD / CAD зафиксировал скромные потери на прошлой неделе, после двух недель подряд. В Канаде в центре внимания будут данные о потребителях с выпуском ИПЦ и розничных продаж. В США Федеральный резерв публикует свой ежемесячный отчет по ставкам. Вот обзор основных моментов на этой неделе и обновленный технический анализ для USD / CAD.

В США смешанные данные о потребителях держали под контролем данные по доллару США. Базовые розничные продажи подскочили на 0,9%, отметив 8-месячный прирост. Тем не менее, уровень инфляции остается вялым: ИПЦ составляет 0,2%, а базовый ИПЦ - 0,1%. Кроме того, число заявленных безработных поднялось выше, чем ожидалось. В Канаде продажи в обрабатывающей промышленности были резкими, с ростом на 1,0% после трех последовательных снижений.

Покупки иностранных ценных бумаг: понедельник, 00:30. Индикатор дает представление о потоках средств в и из экономики. Показатель показал дефицит в размере 18,96 млрд канадских долларов по сравнению с оценкой профицита в 7,66 млрд долларов.

Годовой бюджет выпуска: вторник, ориентировочно. Министерство финансов Канады публикует свой годовой бюджет, который включает прогнозы роста и инфляции. Учитывая, что экономика демонстрирует признаки сокращения, государственные доходы могут быть меньше, чем ожидалось, что может подорвать инвесторов на канадский доллар.

Изменение занятости в несельскохозяйственном секторе ADP : четверг, 12:30. Индикатор указал на резкий отскок новых рабочих мест в феврале с показателем 35,4 тыс.

Инфляция: пятница, 12:30. Индекс потребительских цен показал слабый прирост на 0,1% в январе после двух падений подряд. Базовый ИПЦ улучшился до 0,3%. Однако другие показатели Базового ИПЦ, Обрезанного, Среднего и Общего, оставались близкими к 2%.

Розничные продажи: пятница, 12:30. Канадские потребители продолжают крепко держаться за кошельки, что ослабляет экономическую активность. Основные и основные выпуски сокращались в течение двух месяцев подряд. Увидим ли мы отскок в чтениях этой недели?

* Часовой пояс GMT

ФРС почти наверняка будет держать процентные ставки на заседании этой недели. Политики посылают голубые сообщения на рынки, и осторожное заявление о ставке может подорвать инвесторов к доллару. В то же время кризис Brexit и медленный прогресс в торговых переговорах между США и Китаем оказывают давление на настроение риска, которое может повредить канадскому доллару.

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерии за время своего существования принесла в бюджет РФ 5,5 миллиарда рублей, при этом выросло и качество такой продукции на рынке, считают специалисты "Честного знака".

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Минпромторг РФ готовит внесение брендов Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в случае прекращениями ими поставок в нашу страну.

В России растут продажи безалкогольного вина, джина и виски

В России растут продажи безалкогольного вина, джина и виски

В российских торговых точках и маркетплейсах серьёзными темпами растет спрос на напитки, альтернативные алкоголю.

РФ присоединилась к соглашению ВТО о рыболовных субсидиях

РФ присоединилась к соглашению ВТО о рыболовных субсидиях

Россия официально присоединилась к соглашению Всемирной торговой организации о рыболовных субсидиях.