Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341
Прогноз USD / CAD

Прогноз USD / CAD

Прогноз - потребительские расходы, инфляция могут потрясти канадский доллар.

USD / CAD зафиксировал скромные потери на прошлой неделе, после двух недель подряд. В Канаде в центре внимания будут данные о потребителях с выпуском ИПЦ и розничных продаж. В США Федеральный резерв публикует свой ежемесячный отчет по ставкам. Вот обзор основных моментов на этой неделе и обновленный технический анализ для USD / CAD.

В США смешанные данные о потребителях держали под контролем данные по доллару США. Базовые розничные продажи подскочили на 0,9%, отметив 8-месячный прирост. Тем не менее, уровень инфляции остается вялым: ИПЦ составляет 0,2%, а базовый ИПЦ - 0,1%. Кроме того, число заявленных безработных поднялось выше, чем ожидалось. В Канаде продажи в обрабатывающей промышленности были резкими, с ростом на 1,0% после трех последовательных снижений.

Покупки иностранных ценных бумаг: понедельник, 00:30. Индикатор дает представление о потоках средств в и из экономики. Показатель показал дефицит в размере 18,96 млрд канадских долларов по сравнению с оценкой профицита в 7,66 млрд долларов.

Годовой бюджет выпуска: вторник, ориентировочно. Министерство финансов Канады публикует свой годовой бюджет, который включает прогнозы роста и инфляции. Учитывая, что экономика демонстрирует признаки сокращения, государственные доходы могут быть меньше, чем ожидалось, что может подорвать инвесторов на канадский доллар.

Изменение занятости в несельскохозяйственном секторе ADP : четверг, 12:30. Индикатор указал на резкий отскок новых рабочих мест в феврале с показателем 35,4 тыс.

Инфляция: пятница, 12:30. Индекс потребительских цен показал слабый прирост на 0,1% в январе после двух падений подряд. Базовый ИПЦ улучшился до 0,3%. Однако другие показатели Базового ИПЦ, Обрезанного, Среднего и Общего, оставались близкими к 2%.

Розничные продажи: пятница, 12:30. Канадские потребители продолжают крепко держаться за кошельки, что ослабляет экономическую активность. Основные и основные выпуски сокращались в течение двух месяцев подряд. Увидим ли мы отскок в чтениях этой недели?

* Часовой пояс GMT

ФРС почти наверняка будет держать процентные ставки на заседании этой недели. Политики посылают голубые сообщения на рынки, и осторожное заявление о ставке может подорвать инвесторов к доллару. В то же время кризис Brexit и медленный прогресс в торговых переговорах между США и Китаем оказывают давление на настроение риска, которое может повредить канадскому доллару.

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. сообщает ТАСС.

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

Сервисы кикшеринга прекратили работу в Перми. Предприниматели мотивируют своё решение ссылкой на принятое депутатами местной гордумы решение, в котором ограничили парковки электросамокаты в центре города.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия готовится переориентировать перевозки части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.