Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Вы недооцениваете свои пенсионные расходы? Плохая идея. Часть 2

Вы недооцениваете свои пенсионные расходы? Плохая идея. Часть 2

Продолжаем говорить о том, как сделать свои золотые годы действительно золотыми и как люди недооценивают свои расходы на старость.

3. Они недооценивают расходы на здравоохранение. Затраты на здравоохранение и долгосрочный уход - это действительно «слон в комнате» для сегодняшних пенсионеров и область, где многие люди значительно недооценивают свои расходы.

В новом Исследовательском Исследовательском Институте по Сотрудничеству было установлено, что 44% опрошенных пенсионеров заявили, что они столкнулись с более высокими расходами на здравоохранение, чем они ожидали. По прогнозам, расходы на здравоохранение в 2018 году вырастут на 5,3% и продолжат приближаться к этой ставке до 2026 года, по оценкам CMS. Это означает, что мы находимся всего в нескольких годах от расходов на здравоохранение, составляющих почти 20% экономики, по сравнению с 17,9% сегодня.

Согласно данным Министерства здравоохранения и социальных служб США, по меньшей мере 70% людей старше 65 лет будут нуждаться в услугах долгосрочного ухода, а более 40% нуждаются в уходе за престарелыми.

Если вы добавите эти расходы и поймете, что того, что вы успели отложить, недостаточно, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять сейчас, чтобы помочь компенсировать дефицит сбережений.

Три совета, которые помогут компенсировать дефицит сбережений:

1. Увеличьте сумму, которую вы сэкономите каждый год, по крайней мере, от 1 до 2 процентов. Вы не почувствуете недостачу, но будете удивлены, насколько ваши сбережения будут расти.

2. При расчете того, сколько вам потребуется на пенсию, используйте рекомендуемую в настоящее время скорость сбережения и предположите, что вы будете жить, по крайней мере, до 95 лет.

3. Копите деньги там, где они гарантированно будут расти каждый год, даже если рынок рушится. Определенные виды специализированного страхования всей жизни соответствуют этим критериям, а некоторые планы включают пособия, покрывающие долгосрочный уход и медицинское обслуживание на дому.

Будучи предпринимателем, вы взяли на себя ответственность за создание собственного бизнеса и получение дохода. Примите меры, чтобы увеличить ваши сбережения и спланировать все непредвиденные обстоятельства, с которыми вы столкнетесь в свои золотые годы.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.