Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
SEO-тренды, которые помогут лидерам маркетинга подготовиться к 2019 году

SEO-тренды, которые помогут лидерам маркетинга подготовиться к 2019 году

Когда год подходит к концу, маркетологи начинают сворачивать свои текущие кампании и нацеливаться на новый год. И если 2018 год нам что-то показал, так это то, что быстрые темпы развития маркетинговых инструментов и стратегий не замедлятся в ближайшее время.

Чтобы не отставать, маркетологи должны знать, чего ожидать, особенно в мире поиска. Также важно быть в курсе последних маркетинговых тенденций и изменений в привлечении аудитории. Но поисковые системы могут изменить свои алгоритмы в одночасье, и может быть трудно не отставать. Компании, которые не могут оставаться в курсе изменений, обычно оказываются на второй странице результатов. Чтобы оставаться конкурентоспособными и эффективно использовать контент-маркетинг для улучшения своего поискового рейтинга, следите за следующими SEO тенденциями в 2019 году.

Голосовой поиск укрепляет свои позиции

Расширенные возможности передачи голоса с таких устройств, как Google Home и Amazon Echo, позволяют пользователям по-новому взаимодействовать с контентом. Умные дома становятся умнее, и многие пользователи смартфонов теперь полагаются на свои телефоны, чтобы они вслух читали результаты поиска.

Ясно, что обеспечение того, чтобы ваш контент был оптимизирован для различных способов поиска и ожидания ответов вашей аудиторией, крайне важно для того, чтобы ваше сообщение увидели (или действительно услышали). Чтобы оптимизировать контент для голосового поиска, подумайте, насколько громко он звучит. Быстро ли можно уловить суть? Легко ли читать и понимать? Это важные вопросы, на которые нужно найти ответы, если вы хотите, чтобы ваш контент можно было найти с помощью голосового поиска.

Сниппеты более впечатляющие, чем когда-либо

Особые сниппеты - это те фрагменты текста, которые появляются в верхней части определенных результатов поиска и которые быстро отвечают на ваш вопрос. Когда вы выполняете голосовой поиск, часто слышимый вами результат получается из отобранного сниппета.

По мере того, как Google становится все более продвинутым, сниппеты становятся более популярными. Дело в том, что сниппеты могут действительно съесть поисковый трафик. Подумайте об этом: зачем пользователям прокручивать страницу результатов и переходить на веб-сайт, если они могут получить почти всю необходимую им информацию прямо здесь, или просто щелкнуть сниппет для получения дополнительной информации?

В течение следующего года оптимизация контента для отображения в этих фрагментах должна стать приоритетом.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.