Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Что делать тем, у кого есть криптовалюта

Что делать тем, у кого есть криптовалюта

Сегодня многие криптовалюты, а особенно, Bitcoin, «падают», то есть их цена постепенно опускается все ниже и ниже. Спорить об этом уже нет смысла, графики говорят сами за себя. Сегодня цена одного биткойна приближается к отметке в 3600 долларов, хотя буквально год назад он стоил в 4 раза больше. Тогда много людей, надеясь на дальнейший рост цены актива вложили свои средства в криптовалюту, которая сейчас показывает достаточно плачевные результаты. Сегодня инвесторы очень сильно волнуются и их волнение нельзя назвать безосновательным. Но все-таки, какую стратегию выбрать, чтобы не прогореть еще больше?

Во-первых, нужно исключить волнение и мыслить рационально, именно так советуют абсолютно все эксперты. Любые эмоции мешают правильно распоряжаться деньгами и тем более грамотно и прибыльно инвестировать. Рынок криптовалют сейчас действительно находится в не самом лучшем состоянии, однако это не значит, что ситуация не изменится и что вам не удастся заработать. Эксперты говорят, что ситуация будет спасена, если в сферу придут новые инвесторы. Это может произойти в связи с несколькими событиями. Во-первых, разработка новой технологии, которая позволит каким-то образом улучшить блокчейн (технология, на которой основан принцип криптовалют) или создать нечто принципиально новое. Вторым вариантом, который вернет криптовалютам былое величие, является законодательное одобрения функционирования биткойн-фондов. Это позволит крупным институциональным инвесторам вкладывать в индустрию деньги, и, конечно же, приведет к тому, что биткойн, а вместе с ним и все прочие криптовалюты будут повышаться в цене.

Эксперты советуют не торопиться и хорошенько все обдумать, а не продавать разом всю накопленную крипту. Это относится не только к данной ситуации, так должен вести себя любой рациональный инвестор. Если вы все-таки решили продавать, то делать это стоит по частям, так как курс все время испытывает колебания, а сегодняшнее падение может быть всего лишь краткосрочным трендом. Специалисты говорят, что переживать стоит тем, кто вложил в столь рисковый актив свои последние сбережения. Надеемся, что среди наших читателей таких нет. Если вы обладаете диверсифицированным инвестиционным портфелем, часть которого - криптовалюты, то продавать их не стоит. Подождите пока рынок придет в более стабильно состояние и тогда примите решение о том, хотите ли вы держать часть своих сбережений в криптовалюте или нет. Кто знает, быть может в 2019 году на этом рынке снова произойдет чудо.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.