Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Новогодний заработок

Новогодний заработок

Новогодние и рождественские праздники всегда считались временем наиболее высоких затрат. Тут и организация кооперативов, утренников и домашних вечеров. Огромная статья расходов - это покупка подарков и подготовка праздника для своих детей. Именно предновогодняя суета является идеальным временем хорошо заработать. Начиная с 18 века не спадает интерес на услуги Деда Мороза по вызову. Такой вид заработка хоть и носит сезонный характер, но и прибыль может быть очень высока.

Уже за месяц до самого праздника тысячи родителей ищут по форумам и обзванивают знакомых в поиске компании, оказывающей услуги Деда Мороза. Во время поиска люди руководствуются приемлемой ценой, отзывами тех, кто уже воспользовался этими услугами и просмотром готовых галерей мероприятий. Каждый родитель желает превратить Новый год в сказочный праздник для своего малыша, но при этом сделать это за разумные деньги.

Простой звонок в праздничное агентство подтвердит факт того, что спрос на такие услуги значительно превышает предложение. Но и в этих агентствах заказывать услуги могут далеко не все. Как правило, цены в таких организациях очень высоки. И люди со средним достатком пытаются найти индивидуального предпринимателя.

Это обстоятельство дает возможность проявить свою предпринимательскую жилку. Все, что нужно для начала подобного бизнеса - это регистрация ИП. Тут есть ряд хороших преимуществ перед крупными праздничными агентствами.

  • Вы спокойно, без особых затрат сможете расширять сферу услуг, а не останавливаться только на одних Новогодних праздниках.
  • В целях экономии можно закрывать ИП сразу как праздники закончились.
  • Можно спокойно подавать декларацию, указывая нулевые доходы, вплоть до следующего Нового года.
  • Важно отметить, что для такого бизнеса совершенно не обязательно иметь печать или открывать специальный банковский счет.

Теперь о расходах.

Для того, чтобы прибыль была ощутима, нужно иметь не менее пяти костюмов Деда мороза и Снегурочки. В качестве аниматоров лучше привлечь молодежь - в частности, хорошо с такой работой справляются студенты. Их услуги стоят не дорого, а, значит, прибыль будет выше.

Очень важна ваша мобильность. Поскольку именно вам придется встречаться с заказчиками услуг, то лучше, если вы сами будете к ним приезжать. Люди не любят ходить куда либо, даже если это рядом с домом. Также на ваши плечи ляжет размещение рекламы и работа с персоналом.

Тем не менее, этот бизнес считается довольно прибыльным. Ниже приведем несколько советов.

  • У Деда Мороза должен быть зычный, низкий голос. Именно этот показатель делает этого персонажа реалистичным, а клиента заинтересованным звонить вам на следующий год или посоветовать друзьям.
  • Практика показывает, что костюмы выходит дешевле брать в аренду, а не покупать.
  • Персонал, взятый на роль аниматоров, должен быть как минимум равнодушными спиртному, а то будет много неприятных, но анекдотических ситуаций.
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.