Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Не именная кредитка - плюсы и минусы

Не именная кредитка - плюсы и минусы

Люди часто интересуются, в чем отличие именной и не именной кредитных карт. Так же их интересует тот вид услуг, которые можно или нельзя получить по не именной карте.

Дело в том, что главное отличие таких карт - это быстрота оформления и получения. На не именной карте нет надписи с именем клиента, а значит, на ее изготовление не нужно время, и не нужно повторно ехать в отделение банка, куда доставят именную карту. Получить простую не именную карту можно практически мгновенно в любом отделении банка. Также к плюсам можно отнести стоимость обслуживания не именной карты. Цена или очень маленькая, или вообще услуга бесплатная. Известные банки обычно пренебрегают стоимостью пластика, из которого делается карта.

Хотя такая карта и называется не именная - это не означает, что ваши данные не будут неизвестны. При оформлении карты, в базу обязательно внесут все нужные данные о клиенте. Сюда входят все те же данные которые указывает клиент, оформляя обычную именную карту.

Основными плюсами такой карты являются:

  • Быстрота оформления и выдачи.
  • Возможность оформления в любом отделении банка.
  • Незначительное или вообще бесплатное обслуживание.

Но у такой карты есть довольно весомые недостатки:

  • В таких картах отсутствует чип. Это не даст возможность рассчитаться за покупку, если связь между банком и терминалом на кассе отсутствует.
  • Поскольку карта не содержит имя владельца, это даёт возможность злоумышленнику воспользоваться вашей картой если вы ее потеряли или она была украдена.
  • С такой картой могут возникнуть неудобства в магазине, где продавец может потребовать подписать чек.
  • Кстати, по не именной карте процентная ставка всегда выше, чем у обычной.

Надо отметить, что удобство любых банковских карт очевидно. Сегодня огромное количество людей предпочитает такие быстрые карты. В обычной жизни это вполне приемлемый вариант осуществления банковских операций. Но единственным моментом, где могут возникнуть существенные трудности - это международные переводы и покупки. Если ваш основной бизнес связан с международными финансовыми отношениями или вы часто осуществляете покупки в других странах, то тут очевидно преимущество именно именной кредитной карты.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.