Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Презентация бизнес идеи

Презентация бизнес идеи

Умение грамотно, интересно и доступно подать свою идею в наше время очень важный навык. Ведь просто идею сложно реализовать, так как в нынешнее время необходима материальная поддержка, которую, в век жёсткой конкуренции, получить нелегко.

Самой важной составляющей является качественная подготовка. Важно проследить за тем, чтобы размер шрифта, сочетание цветов, качество изображений позволяли воспринимать информацию даже слушателям на задних рядах. Это необходимо для тех, кто имеет более развитое визуальное восприятие. Также, если вы подготовите специальные карточки для раздачи, которые будут содержать краткое описание вашего выступления, то это сможет выделить вашу презентацию на фоне конкурентов.

Полезным будет проговаривание текста; важно провести анализ и исключить какую-либо повторяющуюся информацию. Если вы будете часто произносить речь вслух, то это положительно скажется на качестве подготовленного материала. Также следует сделать хронометраж. Неплохим плацдармом будет проработка умения правильно доносить свои мысли, грамотное построение предложений и расстановка логических ударений.

Непосредственно перед презентацией важно правильно дышать, чтобы снять напряжение. Глубокое дыхание поможет в этом. Предпочтительнее будет не отвлекаться на посторонние разговоры и полностью сконцентрироваться на предстоящем выступлении.

Первое впечатление - самое важное. Непростая задача - заинтересовать аудиторию с первых минут. Если вы начнёте свою речь вяло, то люди сразу поймут, что ваше выступление будет скучным и перестанут вас слушать. На первых порах спикер может начать сильно тревожиться и в итоге впасть в оцепенение. Чтобы этого не произошло, следует отработать начальные реплики до автоматизма. Они должны цеплять публику. Заинтриговать и захватить - вот что необходимо. Яркое начало и внимание людей вам обеспечено!

При публичных выступлениях важно устанавливать контакт со зрителем. Можно «обращаться» глазами к каждому, постепенно переводя взгляд от одного слушателя к другому. Но если по какой-то причине это сложно, можно остановиться на какой-нибудь одной точке, находящейся над людьми.

Не стоит бояться вопросов. Наоборот, это признак того, что вас внимательно выслушали. Если есть сомнения в понимании, следует переспросить. Обязательно поблагодарите за вопрос и начните отвечать. Не нужно «увиливать» от ответа, если вы не обладаете полной информацией, честно признайтесь в том, что это вне вашей компетенции. Никакой агрессии! Спокойный, честный и уверенный в себе человек способен расположить любую аудиторию.

После того, как вы закончили свой доклад, необходимо поблагодарить за оказанное внимание и уделенное вам время.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин