Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Обновление торговой войны: ожидание встречи Си и Трампа на Большой Двадцатке

Обновление торговой войны: ожидание встречи Си и Трампа на Большой Двадцатке

Фондовые рынки Китая выглядят неплохо. И остается надеяться, что Си Цзиньпин и Дональд Трамп смогут сесть за стол переговоров для заключенияя. своего рода, двустороннего торгового соглашения на встрече Большой двадцатки, которая состоится 30 ноября в Буэнос-Айресе.

Заключительные переговоры между США и Китаем начались еще в рамках подготовки двух президентов к встрече, запланированной через две недели. Китайский фондовый рынок находится на медвежьем рынке с первого квартала и никогда не восстанавливался, так как тарифы были введены в действие в июне и июле. Китай отступил, и многие демократы в фермерских округах получили новые места в Палате представителей в качестве нового антитарифного голоса для фермеров.

Проблемы торговой войны создали значимое влияние на глобальный рост, при этом оказали влияние на крупнейшие хиты европейских и китайских фондовых рынков. Фондовый рынок США превзошел их обоих, однако рост S&P 500 в этом году был тусклым.

Китай отравлял удовольствие большей части развивающегося рынка. На долю Китая приходится почти 40% большинства индексов развивающихся рынков.

Индекс акций MSCI Emerging Markets Equity Index продолжает сталкиваться с каменной стеной, неспособной преодолеть 50-дневную скользящую среднюю. Китайская валюта отступила от важного психологического уровня 7 к 1, который инвесторы считают негативным переломным моментом для юаня.

Видны признаки того, что Народный банк Китая (PBoC) в какой-то степени осуществляет вмешательство либо напрямую, либо через государственные банки. Новое руководство в банке заявило, что оно не поддержит юань.

На этой неделе Китай обнародует экономические данные. Ежемесячные экономические показатели для промышленного производства и инвестиций в основные средства должны быть представлены вместе с другими отчетами о доходах за третий квартал.

Китай стал серьезным конкурентом высокотехнологичным компаниям США в Азии. Хотя он заявляет, что его новое военное наращивание не предназначено для угрозы Соединенным Штатам в Тихом океане, оно явно является сдерживающим фактором для самого сильного флота ВМС в регионе, который, как раз, является американским. Китай растет, и Вашингтон во главе с Трампом хочет остановить этот рост. Президент похвастался рядом производственных рабочих мест, создаваемых в США. Цепочки поставок перешли из Китая и в более дешевые азиатские страны до начала торговой войны в этом году. Но из-за тарифов, компании выходят из Китая более быстрыми темпами.

Спросите любую американскую корпорацию, которая является членом Совета деловых кругов США или Американской торговой палаты в Китае, что они думают о Китае, и все они скажут, что им нравится быть там, но что они не играют честно. Когда их спрашивают, являются ли тарифы решением, чтобы заставить Китай создать более рыночную экономику, говорят, что нет. Когда их спросили, что они сделают, чтобы исправить ситуацию, они понятия не имеют.

Деловой совет США в течение многих лет лоббировал двустороннее торговое соглашение. Президент Обама стремился окружить Китай соглашением о свободной торговле тихоокеанских стран, называемым Транс-тихоокеанским партнерством, но Трамп практически запретил его в первый же день своего президентства.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор