Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Корректировка выплат социального обеспечения в 2019 году принесет выгоду получателям в 2,8 %

Корректировка выплат социального обеспечения в 2019 году принесет выгоду получателям в 2,8 %

У получателей социального обеспечения произойдет корректировка выплат впервые за семь лет.

Социальное обеспечение, возможно, является самой важной социальной программой страны, данные которой показывают, что 62 процента пожилых получателей опираются на свои ежемесячные выплаты. Кроме того, в докладе Центра по бюджетным и политическим приоритетам говорится, что 22,1 миллиона человек, в том числе 15,1 миллиона человек старшего возраста, не оказались в нищете благодаря проверкам социального обеспечения.

Имея это в виду, стоит заметить, что одним из самых важных событий года для этих людей стало объявление о корректировке социального обеспечения (повышенные выплаты будут получены в следующем году). Это объявление было сделано 11 октября.

Как рассчитывается стоимость социального обеспечения

Получателям не нужно ждать официального объявления для расчета социального обеспечения на 2019 год. Как только Бюро статистики труда (BLS) опубликует данные по инфляции за сентябрь 2018 года, у нас будет вся информация, необходимая для определения сколько из числа получателей социальной помощи получат выплат в следующем году.

Дело в том, что инфляционную привязку социального обеспечения и индекс потребительских цен для городских служащих учитывают только три месяца инфляционных данных, а не полный год. Среднее значение показателя CPI-W (индекса потребительских цен) в третьем квартале предыдущего года (с июля по сентябрь) выступает в качестве базового показателя, а среднее значение третьего квартала текущего года - это сравнение. У агентства департамента труда есть целая неделя или около того, чтобы собрать все данные для основных категорий расходов и подкатегорий CPI-W, поэтому выпуск данных не выходит за пределы второй недели следующего месяца.

Если средние показатели за третий квартал текущего года превышают средний показатель CPI-W за предыдущий год, то бенефициары получают повышение, соответствующее росту в процентах, округленное до ближайших 0,1 процента. И если цены будут падать год за годом, как это произошло в 2010, 2011 и 2016 годах, пособия остаются статичными.

Хорошей новостью для бенефициаров является то, что стоимость выплат определенно выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).