Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
5 способов перестать негативно мыслить

5 способов перестать негативно мыслить

Иногда человека могут посещать плохие мысли, это вполне нормально. Но если вы засыпаете и просыпаетесь с ними - вот это уже плохо. Негативные мысли способны напрямую влиять на вас и ваше поведение, они могут с легкостью изменить ваш распорядок дня, могут сделать вас нервным и резким человеком. Если от них не начать во время избавляться, то ситуация может стать совсем плачевной. Перед вами несколько способов, которые помогут постепенно выбрасывать из головы плохие мысли, которые действительно вам не нужны. Оказывается, для этого нужно хорошенько постараться!

1. Они появляются из-за вашей усталости

Неудивительно, что вы постоянно думаете о плохом, если не даёте себе отдыха, работаете допоздна и плохо спите ночью. Для начала попробуйте подольше поспать и набраться сил. Возможно, в этом весь секрет. После того, как вы ощутите прилив сил, которых у вас уже давно не было, захочется делать всё с двойным желанием. Запомните, что нельзя давать сильных нагрузок своему организму! Если он не будет успевать восстанавливаться за ночь, то проблемы будут не только с физическим состоянием, но и с душевным.

Так что стоит задуматься над здоровым сном и правильным режимом дня. Труд не должен компенсировать отдых. Они должны дополнять друг друга.

2. Или всё ужасно, или всё просто замечательно

У некоторых людей есть только два варианта, можно сказать, что всё или черного, или белого цвета. Но надо искать еще и промежуточные цвета. Серый тоже не плох. Да даже в черном всё не настолько плохо, что нужно сильно горевать и забивать себе голову плохими мыслями. Надо просто научиться видеть ситуацию такой, какая она есть на самом деле. Но важнее, не просто видеть, а понимать и принимать её.

3. Не нужно вечно добавлять предлог "но"

Знакома такая привычка? Вроде бы всё отлично, дела идут хорошо, нет никаких причин для расстройства. А вы всё равно продолжаете сами искать их. В вашей речи часто звучит предлог "но", после которого следует грустная история о том, что всё не так хорошо, как кажется. Попробуйте следить за своей речью, и как можно чаще омрачать хорошие события негативными. Возможно, плохие мысли уйдут сами собой.

4. Ищите прекрасное в мелочах

Такое обычно говорят о детях, которые еще не научились видеть всю правду этого мира. А что, если эта правда не совсем такая, какую мы привыкли слышать? И что плохого в том, что на мгновение можно вновь стать ребенком, который мечтает и творит, у которого в голове целый мир. Попробуйте обратить внимание на что-то простое, задумайтесь, сколько радости это вам приносит. Негативу здесь не место, уж поверьте.

5. Окружение играет важную роль

Вокруг вас много людей, которые только и делают, что жалуются на жизнь и страдают от того, как всё плохо. Никто не призывает вас тут же менять полностью всё своё окружение. Конечно, вы можете это сделать, если у вас хватит силы духа. Но для начала вы можете начать с себя. Возможно, ваши друзья и знакомые, увидев, как горят ваши глаза, тоже захотят быть радостными и счастливыми. Ведь так легко, рисуя на своем лице улыбку, автоматически рисовать её у других.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".