Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934
Организуйте финансы вашего малого бизнеса с помощью этих 7 шагов. Часть 1

Организуйте финансы вашего малого бизнеса с помощью этих 7 шагов. Часть 1

Существует множество способов организовать финансовую систему малого бизнеса, в зависимости от ваших целей.

Быть предпринимателем - это целый комплекс проблем. У вас всегда длинный список дел. Ваш бизнес скорее хобби, если вы не зарабатываете деньги. Правильное управление и организация ваших финансов могут способствовать успеху вашего бизнеса и гарантировать, что вы достигнете своих целей и планов по прибыли.

В этом цикле статей мы расскажем вам о важнейших 7 шагах организации своих финансов.

1. Отслеживайте свой доход

Важно знать, сколько вы зарабатываете. Вы можете отслеживать свой доход ежемесячно, еженедельно или даже ежедневно, чтобы получить полную картину того, сколько вы на самом деле зарабатываете.

Для этого можно использовать электронные таблицы, которые можно настроить по вашему усмотрению.

Если вы используете программное обеспечение для выставления счетов или бухгалтерского учета, вы также можете подключить программу, которая поможет вам отслеживать ваш бизнес-доход. Еще одно преимущество отслеживания вашего дохода заключается в том, что оно позволяет лучше контролировать ситуацию, чтобы вы могли определить, как меняются числа. Если у вас есть конкретная сумма, которую вы хотите зарабатывать, регулярная сверка ваших доходов поможет вам быстрее прийти к желаемой сумме.

2. Отслеживайте и проверяйте свои расходы

Если вы собираетесь отслеживать свой доход, вам также нужно не упустить свои расходы. У предпринимателей есть важные статьи расходов для поддержания бизнеса.

Вы можете вычесть часть своих деловых расходов на налоги, и это снизит ваш налогооблагаемый доход. Это также снизит количество денег, попадающих в ваш карман. В результате большинство владельцев бизнеса фактически получают более низкий доход, чем тот, который имеет хоть какой-то смысл.

Вы можете отслеживать свои расходы таким же образом, как вы отслеживаете свои расходы. Это позволит избежать перерасхода.

3. Откройте отдельный банковский счет

Как только ваш бизнес начнет приносить деньги, вам нужно разделить свои финансы. Содержание личных и деловых финансов на одном банковском счете - худшая идея, которая сильно понижает вашу организованность. И на реорганизацию уходит несколько часов или даже дней.

Вы можете избежать этой головной боли, просто открыв отдельный банковский счет для своего бизнеса. Не обязательно создавать в банке бизнес-аккаунт, вы можете просто открыть еще один личный счет и использовать его как счет вашего предприятия. Каждый месяц вы будете получать выписку с вашими доходами и расходами, и вам будет легче отслеживать денежные потоки.

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. сообщает ТАСС.

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

Сервисы кикшеринга прекратили работу в Перми. Предприниматели мотивируют своё решение ссылкой на принятое депутатами местной гордумы решение, в котором ограничили парковки электросамокаты в центре города.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия готовится переориентировать перевозки части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.