Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
3 простых и важных урока для женщин-предпринимателей

3 простых и важных урока для женщин-предпринимателей

Ариэль Хаятт, успешный предприниматель и основатель «Cyber PR & Cyber PR Music» поделилась своим опытом с женщинами-предпринимателями. Ее советы помогут вам найти правильный подход к бизнесу.

«Трудно поверить, что я занимаюсь бизнесом уже 22 года. Мой бизнес научил меня большему, чем я когда-либо себе представляла. Некоторые из самых больших уроков, которые преподнесла мне жизнь предпринимателя, имеют непосредственное отношение к деньгам, и это - область, где женщины работают не так, как мужчины. Вот три самых важных вещи, которые мне удалось узнать.

1. «Делайте то, что вы любите, и деньги будут вас преследовать». На самом деле это не так

Одна из лучших деловых книг, которые я когда-либо читала, так хороша, что ее нельзя проигнорировать. Это книга великолепного автора Кала Ньюпорта. Ньюпорт говорит о том, мы потеряли очень много денег, следуя за своими страстями.

Когда я начала свою карьеру, я думала, что контролирую свою страсть к музыке и должна за ней следовать. Однако, как оказалось, я - отличный коммуникатор и эффективна в PR, маркетинге и SMM. Ни один из этих навыков не имел никакого отношения к моей «страсти».

Если бы кто-то спросил меня, когда я только начинала свой путь, во что я влюблена, я бы никогда не сказала о том, что обожаю писать пресс-релизы или общаться с журналистами. Я делала то, что любила, потому что я была помешана на музыке, но мне нужно было много узнать о марже, прогнозах и эффективных продажах, чтобы совместить мою страсть с реальным успехом.

2. Практикуйте «искусство жизни»

Почему вы предприниматель? У меня есть подозрение, что вы делаете это по одной из этих двух причин: вы любите свободу или гибкость. Предпринимательство - это образ жизни. Я знаю, что вы не всегда это чувствуете. Даже если работа занимает огромное количество времени, займитесь «искусством жить» прямо сейчас. Не ждите: жизнь коротка.

Короткие перерывы в рабочие дни делают вас более продуктивными. Уходите из офиса на пару часов в неделю, насладитесь любимыми напитками, уезжайте в путешествия, работайте удаленно.

Отдых предоставляет и ряд других преимуществ, которые оказывают большое влияние на ваш успех и счастье. Если проблема в деньгах, и вы не знаете, с чего начать, я настоятельно рекомендую заказать волшебную книгу Виктории Моран под названием «Создание очаровательной жизни», откройте ее на любой странице и начните практику. Это и есть «искусство жизни».

3. Подключитесь к своему «племени», почувствуйте свою самоценность и вложитесь в осуществление своей мечты

Если вы похожи на большинство владельцев бизнеса, которые ведут блог или обмениваются сообщениями в социальных сетях, вы, вероятно, уже создали эффект, о котором и не подозреваете. Этот эффект ореола таков: такие же люди, как вы, следуют за вами, прислушиваются к вашим советам и наслаждаются вашими успехами. Один из самых мощных способов добиться этого эффекта ореола - это запустить проект с помощью краудфандинга.

По данным Фонда, в 2017 году методами краудфандинга было привлечено 5,5 млрд. долларов США. И нет ни одной причины, чтобы тянуть свое дело на себе. Люди, которые хотят вам помочь, не только вложат финансы в ваше дело, но и образуют вокруг вас круг «болельщиков», который будет постоянно вас поддерживать и мотивировать.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.