Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Какой открыть перспективный бизнес в 2018 году

Какой открыть перспективный бизнес в 2018 году

Прогресс не стоит на месте и с каждым годом появляется все больше бизнес-идей. Мнения аналитиков по этому поводу разнятся, но мы собрали их в один список, который поможет вам в выборе ниши для вашего бизнеса в 2018 году.

Актуальные бизнес-идеи на 2018 год

Возможно, это не окажется для вас открытием, но более востребованными считаются отрасли, которые связаны со сферой IT. В ТОП самых популярных ниш на текущий и будущие годы входят:

  • создание приложений для смартфонов;
  • открытие интернет-магазина одежды;
  • BigData (разработка инструментов для работы с огромными массивами данных).

Не отстают от перечисленных отраслей и онлайн-курсы на различные тематики, службы курьерских доставок с возможностью покупки товара через интернет, а также выпуск и реализация носимых гаджетов.

По информации от владельца ГК по инвестициям Дениса Давыдова, самыми популярными и востребованными коммерческими сферами можно считать три направления - развитие нейронных сетей, блокчейн и электрокары.

Кроме того, отмечается, что на сегодняшний день на пике находится рынок онлайн-касс. Этому способствует обилие причин, например, новый 54-ФЗ, который обязывает все розничные точки сменить кассовые аппараты. Некоторые бизнесмены уже сменили ККТ, остальным же еще предстоит принять решение по поставленной депутатами задаче.

Перспективные варианты малого бизнеса

Отрасли, которые советуют эксперты, интересны, но подходят не всем. Что же выбрать начинающему предпринимателю, который не готов выходить на рынок высоких технологий? Подсказываем.

Никогда, пока живо человечество, не изживет себя сфера обслуживания. В регионах, которые пользуются особой популярностью у туристов, активно развиваются хостелы и передвижные бистро с вкусной и недорогой едой. Некоторым туристам бюджет не позволяет жить в гостиницах и питаться в ресторанах, что остается, кроме как идти в хостел.

Также не новая, но выгодная сфера - ремонтные и отделочные работы. Люди все чаще прибегают к помощи специалистов в поклейке обоев или укладке ламината, нежели самостоятельно делать ремонт с капризными и дорогими материалами. Кроме того, на это требуется много времени, а зачем его выделять, если можно по вполне приемлемой цене нанять мастера.

Ввиду того, что крайний финансовый кризис ушел в небытие, значительно прибавилось клиентов у фитнес-центров и студий по проведению мастер-классов. Также пользуются популярностью развивающие комплексы для детей и товары для малышей в общем.

Отмечается повышенный спрос к товарам, главными особенностями которых считается натуральность и безопасность (например, фермерские продукты, органика).

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Организаторы массовых мероприятий должны будут гарантировать безопасность при их проведении совместно с органами власти и собственником локации, в которой всё запланировано. С уведомлением правоохранителей, сообщают "Ведомости".

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин