Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Пять шагов к принятию верных решений

Пять шагов к принятию верных решений

Для того, чтобы научиться принимать верные решения, необходимо осознавать за них ответственность. Психологи подсказали пять шагов, которые позволят вам принимать верные решения.

1. Сосредоточиться на себе

Для того, чтобы точно понять чего мы хотим на самом деле. Нам необходимо избавиться от негатива в жизни. Нас постоянно что-то отвлекает, поэтому людям тяжело сконцентрироваться на чем-то глобальном. Мы отдаем предпочтение мелочам, на которые размениваться не стоит. Часто негативные эмоции накапливаются в организме, поэтому человеку важно понимать, что, прислушавшись к собственному телу, можно получить определенную информацию о своем физическом и психологическом состоянии.

2.Узнать свое истинное желание

Прилив энергии наполняет нас тогда, когда принятое решение оказывается верным. В такие моменты, достаточно просто прислушаться к своим ощущениям, чтобы понять все изменения, которые происходят в нашем организме. Определитесь в своих желаниях и возможностях.

3. Прислушаться к интуиции

Чаще прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, он может подсказать самое верное решение. Необходимо научиться распознавать подсказки интуиции и пользоваться ними. В спорных моментах человек может вступать сам с собой в дискуссию. Внутренний голос может подсказать одно, а сами мы видим ситуацию совершенно по-другому. В таких случаях, интуиция как бы направляет нас на путь истинный, подталкивая к принятию правильно решения. Постарайтесь быть внимательными и обращать свой взор на малейшие подсказки внутреннего голоса. Это поможет вам избежать ошибок и принять верное решение в сложной ситуации.

4. Думать о других

Принимаемые нами в жизни решения касаются не только нас самих. Они в определенной роли затрагивают и ближайшее окружение. Поэтому, прежде чем принять какое-то решение, необходимо учитывать интересы всех сторон. Даже тех, на ком ваше решение отразится косвенно. Если сомневаетесь в правильности принимаемого решения, то посоветуйтесь с людьми, которые разбираются в каких-то моментах лучше вас. Главная цель - это учитывать потребности всех участников.

5. Начать действовать

После принятия любого решения нужно сразу стараться его осуществить, а не затягивать с этим. Медлительность в выполнении решений характеризует вас, как человека, который не уверен в себе и своих возможностях. Уверенность и умение достигать поставленных задач всегда ценилось у окружающих вас людей. Начав действовать, вы заставите поверить всех в серьезность ваших намерений.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин