Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Из друзей - в соперники: ошибки, которые может допустить каждый

Из друзей - в соперники: ошибки, которые может допустить каждый

Дружба является одним из видов межличностных отношений. Она помогает нам в социализации, может стать толчком к действию и даже источником вдохновения. Люди, которые дружат с нами, кажутся нам самыми лучшими людьми на всей планете. В них столько хорошего, что вы даже не могли себе представить, что такой человек будет находиться рядом с вами. Да, настоящая дружба - очень ценная материя, которую нужно ценить.

Некоторые этого не понимают и своими словами и действиями делают все, чтобы дружба переросла в соперничество, а потом и в ненависть. Кто-то не замечает, как так получается, что от вас все отворачиваются, и вы опять остается наедине со своими мыслями. Эти ошибки помогут вам по-новому посмотреть на ситуацию и оценить все свои действия.

1. Вы специально дружите с теми, кто в чем-то хуже вас

У вас есть ощущение превосходства над своими друзьями, и это вас радует? Конечно, вы чувствуете, что лучше, чем остальные, но вот только что чувствуют они. В один прекрасный момент друзьям надоест, что вы всё время превозносите себя, якобы помогаете им, ведь они сами ничего не умеют. И вы снова будете думать, что делали всё правильно, а виноваты они, потому что никто из нас не выбирает, каким ему родиться. Если же вы будете помогать друзьям с чистой душой, то всё обернется по-другому.

2. Вы работаете вместе

Нельзя назвать это ошибкой, но всё же. На работе всё совсем по-другому. И тот человек, который казался вам лучшим другом, который помогал в трудные минуты, может запросто пройти по вашей голове, чтобы его повысили в должности. Но в этой ситуации есть один плюс - теперь вы знаете, что этому человеку не место в вашей жизни.

3. Не обращайте внимания на разницу в ваших доходах

Знаете, есть такие люди, которые постоянно всё сравнивают. Им интересно сравнить свою семью и вашу, интересно знать, насколько расходятся ваши зарплаты. Так вот, к хорошему обычно такое не приводит. Человек, который находится по другую сторону, будет видеть в этом вызов. В этот момент можете распрощаться с дружбой и сказать "привет" соперничеству.

4. Ваш друг только кажется таким хорошим

Ну кто из нас не ошибался в людях? Да все допускали какие-то ошибки. Вот только в этом случае иногда приходится очень дорого платить. Ведь есть люди, которые готовы на огромные жертвы, готовы буквально занять ваше место, совершенно забывая о том, что вы тоже человек, и у вас есть чувства. Но самое главное - это вовремя понять, что рядом с вами совсем не тот, кого бы вы хотели видеть. Если немного затянуть, то можно потом долго жалеть.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.