Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как грамотно распоряжаться личными финансами в 40 лет: правила.  Часть 1

Как грамотно распоряжаться личными финансами в 40 лет: правила. Часть 1

Когда обеспокоенные молодые пары озадачиваются вопросом, достаточно ли хорошо они зарабатывают, стандартный ответ, который им следовало бы дать, таков: к тому времени, когда вам будет 40, вы будете удивлены, насколько хорошо вы обращались со своими деньгами.Вот несколько вещей, которые помогут вам преодолеть заветный рубеж и вступить в новую половину жизни с сохраненными доходами.

Во-первых, перерастите, наконец, сына маминой подруги, который слишком долго вторгался в вашу жизнь, даже не подразумевая этого. Стресс появляется именно в подростковом возрасте, когда подобные сравнения появляются все чаще. Сначала этот сын маминой подруги просто получает высшие оценки в школе, а затем хвастается лучшей работой, дорогим автомобилем и насыщенными путешествиями. 40-летие - лучшее время, чтобы остановить это. У вас уже накопились собственные достижения, появились собственные цели, а также вы уже можете сами решать, что важно, а что - нет. Жизнь в постоянной конкуренции с другими не даст вам ни больших финансов, ни счастья.

Во-вторых, остановите одержимость владением фондовыми рынками. Если у вас не развились навыки инвестирования в акционерный капитал к тому времени, когда вам исполнится 40 лет, пришло время передать свои деньги профессионалам. Примите решение использовать индексные фонды и профессиональные услуги, чтобы ваши деньги приносили прибыль, которую предлагает рынок акций.

В-третьих, убедитесь, что у вас есть философия инвестиций. Запишите свои мысли, обсудите с друзьями и семьей. Составьте план, чтобы реализовать все, что вы запланировали. Специальная покупка IPO, страховки, схем экономии налогов и средств не заставит вас зайти слишком далеко. Вы должны знать, сколько вы будете инвестировать, где, почему и как. Если к моменту, когда вам 40 лет, у вас нет личной философии инвестиций, у вас все еще нет ориентировочной стратегии, которая поможет вашим финансам и позволит дисциплинировать экономию и инвестирование. У вас еще есть 20 лет, чтобы разработать стратегию, и с вами, и с вашими финансами все будет в порядке, если вы начнете прямо сейчас.

В-четвертых, не следует размышлять о прошлых ошибках и неудачах. Сосредоточитесь на внесении исправлений. Продайте вторую или третью собственность, которую вы купили в пригороде, и изо всех сил пытаетесь оплатить EMI. Закройте свой старых страховой полис, который не возвращает вам денег. Если вам 40, и вы все еще удивляетесь, почему вы не смогли сохранить хотя бы часть денег и беспокоитесь о том, куда уходят ваши доходы, вы рискуете увидеть мигающий красный свет нищеты в старости. Если вы еще не копите около 30-40% своего дохода, вы либо мало зарабатываете, либо тратите слишком много. Исправьте эту проблему, пока не поздно.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).