Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Всё, что нужно для успешного прохождения собеседования

Всё, что нужно для успешного прохождения собеседования

Что мешает человеку жить так, как он мечтал? Конечно, есть много различных благ, которые важны. Но важную роль играет и работа, которая является практически неотъемлемой частью жизни взрослого человека. Он проводит на ней довольно много времени, а потом, когда приходит домой, думает о том, что будет на работе завтра. Например, в Японии люди в неделю работают по шестьдесят часов и даже больше. При этом отпуск могут себе позволить не все, а если и получается его взять, то количество дней мягко сказать просто удивляет - их очень мало.

Во время собеседования волнуется не только кандидат на ту или иную должность. Ведь работодатель в данный момент решит чью-то судьбу. От его решения будет зависеть многое. Существуют способы, которые помогут вам быстрее наладить контакт и прийти к какому-либо решению. Вот некоторые из них:

1. Нужно точно знать, с какой целью вы пришли

Если у вас нет конкретной цели, из-за которой вы оказались на собеседовании, то лучше не приходить туда вообще. Кандидат может сделать всё, что угодно, лишь бы его взяли на эту должность, а возможно, он еще работает в другом месте и просто присматривает новое место работы. Если вам зададут вопрос: "Что вы хотите от жизни?". Не стесняйтесь и говорите то, что на самом деле думаете.

2. Ожидания должны совпадать с реальностью

Не нужно идти на собеседование, на котором требуется секретарь, а самому метить в должности руководителя. Скорее, все должно быть немного наоборот. Поэтому, когда специально обученные люди ( да-да, есть и такие) готовят потенциальных работников к интервью, они стараются их немного запугивать. Ведь потом они будут готовы уже к любому повороту событий.

3. Поведение очень важно

Вы должны настроить себя так, как это нужно в данный момент. Не стоит показывать все свои минусы, оставьте их на потом. На собеседование не надо идти с настроением "просто возьмите меня на работу, мне больше ничего не надо". Такой настрой отпугнет работодателя, он поймет, что вы не особо-то горите желанием работать в их компании. Но и из кожи вон лезть тоже не стоит. Здесь важна золотая середина, найдете её - найдете и работу.

Как подготовиться к собеседованию?

1. Очень важным является сбор данных о том месте, где вы хотите работать. Проанализируйте их сайт, другие ресурсы, почитайте статьи и обязательно оцените их положение на рынке.

2. Хорошо, если у вас получится познакомиться с людьми, которые уже там работают. Никто не говорит о том, что есть плюсы, когда на работу берут "по знакомству". Но вдруг эти люди узнают о каких-то ваших реальных достижениях и смогут порекомендовать вас начальству. Самое главное - это чтобы им самим хотелось это сделать.

3. Не забудьте проверить, всё ли в порядке с вашей страницей в социальных сетях. Конечно, вы можете оставить всё как есть, думая о том, что никто не будет заходить на нее, разве это нужно... Поверьте, если вас попросили указать свой профиль, то на него точно зайдут. Это может случиться, даже если вы его не писали. Компании тоже интересно узнать, какой вы человек, как и вам интересно всё знать о компании.

4. Очень важно то, какую одежду вы выберете для собеседования. На первый взгляд может показаться, что это не играет большой роли, но на самом деле люди всегда обращают на это внимание. Конечно, вы знаете о классическом стиле, о правильной длине юбки и других мелочах. Если нет, то обязательно подготовьтесь, прежде чем собираться на встречу.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.