Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Способы, с помощью которых люди маскируют свои страхи

Способы, с помощью которых люди маскируют свои страхи

Страхи есть у каждого из нас, просто не все могут принять это. Страхи могут жить в подсознании, поэтому у людей складывается впечатление, что они совершенно ничего не боятся. Но и те страхи, которые мы видим и принимаем, и те, что глубоко внутри, порой доставляют много проблем, которые всё-таки нужно решать. А не проще ли попробовать избавиться от страхов? На самом деле, нет. Этот процесс довольно сложен и длителен.

Многие из нас не понимают, как же побороть свои страхи, поэтому тут же начинают использовать все методы для того, чтобы как можно лучше замаскировать их. Это значит, что человек не хочет признавать, что страх является для него проблемой, он ведет себя так, как будто у него нет другого выбора. Самый первый шаг на пути к успеху в избавлении от страха - это назвать его определенным именем. Перед вами способы, с помощью которых люди пытаются скрывать это имя, которое они пытались дать своему страху. Возможно, вы где-то узнаете себя. И это станет для вас первым шагом на пути к жизни без страхов.

1. Лесть

Много красивых слов, улыбки и похвала из ваши уст - если всё это вы делаете почти всегда, когда общаетесь с людьми, то есть вероятность, что вы просто боитесь. А чего конкретно? Конечно, самого себя. Вы настолько неуверенны в своих силах, что всячески пытаетесь заполучить расположение человека, думая, что по-другому он никогда бы не стал вашим знакомым или другом. Сюда же можно отнести и лицемерие. Вот только одна проблема, обычно люди в таких случаях получают лишь одобрительный взгляд или благодарность, но не теплое отношение к себе. Ведь видно, что с вашим поведением что-то не так.

2. Замкнутость в своем мире

Общение с людьми может принести боль, лучше просто быть наедине с собой, в этом же нет ничего плохого. Так думают те, кто боится открыть свою душу другим людям. Страх может возникнуть из-за того, что не так давно кто-то посмеялся над чувствами этого человека, обидел его достоинство или высмеял его поведение. Нужно начать понимать, что нет больше таких людей, как вы. И минусы, которые у вас, и плюсы - это всё уникально.

К большому сожалению, есть довольно много людей, которые не хотят думать о чувствах других. Они говорят слова, но даже не задумываются об их значении. Но это не значит, что каждый, кто повстречается вам в жизни, будет причинять вам боль.

3. Чрезмерная критика

Нормальная ситуация, это когда вы попросили человека высказать свое мнение, он это сделал. А вот если человек постоянно старается сказать, что здесь что-то не так, вот тут надо изменить, а здесь исправить, то таким образом он покрывает свои страхи. Конечно, самый главный - это чувство неуверенности в своих познаниях. Есть учение, которое доказывает, что чем больше человек разбирается в какой-либо сфере, тем меньше у него есть желание навязывать оппоненту свое мнение. Ведь несмотря на то, что этот человек многое знает, он понимает, что недостаточно хорошо разбирается в какой-то теме.

4. Постоянные жалобы

Порой кажется, что слышать, как человек постоянно на что-то жалуется - стало уже нормой. Но это не совсем так. В психологии постоянные жалобы являются одним из симптомов невротического состояния. Человек просто боится, что он останется лицом к лицу со своими проблемами, которые нужно как-то решать. А если жаловаться, то люди, возможно, будут помогать. Помните, что в данной ситуации первый шаг очень важен. Если вы сделаете его, то потом всё будет просто замечательно и просто. Что же нужно делать? Перестаньте всё время говорить, что у вас ничего не получается. Просто идите и попробуйте еще раз!

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".