Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
4 способа разрушить вашу кредитную историю  Часть 1

4 способа разрушить вашу кредитную историю Часть 1

Чтобы улучшить свою кредитную историю, следует приложить усилия. При этом испортить ее - ничего не стоит.

Всего несколько неверных шагов, и в мгновение ока ваша кредитная репутация начинает страдать. Это даже не должно быть чем-то экстремальным. Просто слишком поздняя оплата за кредит или долгое его «непогашение» - все, что требуется. Вот четыре ключевых ошибки и способа остаться на хорошем счету в мире кредитования.

1. Отсутствие платежа

Бывает такое, что вы лежите и загораете у моря вместе со своей семьей. И тут внезапно вспоминаете, что должны были заплатить за кредит три дня назад. Нет большего разочарования, не так ли?

На самом деле, компании и банки, обеспечивающие кредитами, иногда готовы предоставить «свободу действий». Они могут закрыть глаза на некоторые ситуации, особенно тогда, когда рассматривают платежи, просроченные на 30- и 60- дней, которые обрабатываются очень долго.

Тем не менее, если вы будете злоупотреблять этим, подготовьтесь к таким серьезным последствиям, как изменение трети вашего кредитного балла - самый популярный из которых является счетом FICO от Fair Isaac - он основан на ваших выплатах. По данным Credit.com, единовременный платеж за 90 дней так же вреден, как и подача заявки на банкротство, налоговое залоговое удержание, сбор или возврат.

Помните, что счета следует оплачивать своевременно. Особенно не забывайте об арендной плате или об ипотечном платеже. Если нет возможности оплатить полностью, внесите минимальную часть, но обязательно. Если вы знаете, что задержите оплату, позвоните своему кредитору и объясните ситуацию. В таком случае он может дать вам беспроцентный пропуск, но только один раз.

2. Определите свой кредитный лимит

В конце концов, кучка банкиров в костюмах считала, что вы достойны лимита расходов в размере 5000 долларов, 10 000 долларов, 20 000 долларов или, возможно, даже 40 000 долларов или более на ваших кредитных картах. Финансирование Bugatti никогда не казалось настолько доступным.

Спуститесь на Землю, вы не Трамп. Конечно, у вас может быть кредитный лимит в размере 15 000 долларов на карте, но это не значит, что вы можете позволить себе их потратить. Даже единоразовая трата может превратиться в долговременную долговую проблему, если вы не проявите осторожность. Просто спросите об этом Майкла Джексона.

Следите за расходами по карте и не приближайтесь к лимиту. Величина долга к вашим кредитным лимитам меняет кредитный балл на колоссальные 30%. Наш совет состоит в том, чтобы уходить в долг не более чем на 10% от вашего лимита и выплачивать платежи вовремя, договорились? Если вы не можете справиться с этим, имейте в виду, что около 30% «приемлемо» для банковского мира, а красный свет загорается, когда соотношение вашего долга к доступным кредитам превышает 50%.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).