Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Поиск более стабильной криптовалюты

Поиск более стабильной криптовалюты

Криптовалюта - цифровая валюта, коротко называемая «крипты». Если говорить в целом, то есть инвесторы, владеющие миллиардами. Они готовы тратить их в этой золотой лихорадке каждый день. Цены на биткоины колеблются с бешеной скоростью, поэтому криптовалюта представляет собой очень рискованные инвестиции.

В настоящее время более 1500 криптовалют. Некоторые из них - этоBitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin. Они выступают на торгах примерно на 190 биржах по всему миру.

Цены на биткоины взлетели и упали невероятно быстро. В 2017 году цена упала почти до 15 000 фунтов стерлингов, а затем потеряла две трети своей стоимости всего за несколько месяцев. В настоящее время он стоит около 5000 фунтов стерлингов.

Эта изменчивость может быть другом спекулятивного торговца, но она укрепила репутацию рискованных инвестиций для людей, живущих адреналином и желающих быстро разбогатеть.

Схемы сбора средств криптографии, известные под названием «Первоначальные денежные выигрыши», вызывают тревогу у регуляторов по всему миру.

Таким образом, растущее число криптозапусков разрабатывает альтернативы, известные как стабильные монеты, цифровые токены, привязанные к традиционным валютам, таким как доллар США, британский фунт или японская иена, с целью снижения этой изменчивости и повышения доверия.

Tether, основанный в Гонконге, проложил путь на этом рынке, обменяв свои цифровые токены стоимостью около 2,7 млрд долларов (2,1 млрд фунтов стерлингов). Он утверждает, что все свои цифровые привязки поддерживаются традиционными деньгами на банковских счетах - это то, что вводило в сомнение многих.

Таким образом, мощное доминирование Tetherна рынке стабильных доходов заставляет других попробовать что-то подобное.

Например, криптофинансовая компания Circleзапускает новый токен под названием USD Coin.

«Представьте себе монету доллара США, с которой вы можете осуществлять платежи, использовать ее в cryptoсетях или в заключении контрактов, чтобы выплатить дивиденды, но которую вы можете преобразовать назад в указанную валюту в любое время", - объясняет главный исполнительный директор Circle Джереми Аллаир.

Circle's USD Coin будет работать на блоке Ethereum - определенной технологии бухгалтерской книги, лежащей в основе криптовалюты - и иметь открытую стандартную инфраструктуру, контролируемую «головой», называемой Center. Компания хочет, чтобы Центр стал основной платформой для других операторов стабильной жизни.

«Cryptoпредставляет собой следующий слой инфраструктуры для Интернета», - говорит он. «Это позволит деньгам свободно передвигаться со скоростью света по всему миру, но также предлагает обязательные, поддающиеся проверке контракты, позволяющие каждому заниматься бизнесом».

«Мы собираемся увидеть много компаний, использующих токены для повышения доходов. И в конечном итоге даже центральные банки захотят это сделать», - утверждает г-н Аллаир.

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерии за время своего существования принесла в бюджет РФ 5,5 миллиарда рублей, при этом выросло и качество такой продукции на рынке, считают специалисты "Честного знака".

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Минпромторг РФ готовит внесение брендов Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в случае прекращениями ими поставок в нашу страну.

РИА Новости подсчитало, где в мире сильнее всего подорожал бензин

РИА Новости подсчитало, где в мире сильнее всего подорожал бензин

В России с ценами на топливо всё не так уж и критично по сравнению с другими странами, пришли к выводу в РИА Новости.

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

По данным Минсельхоза масложировая отрасль остается одним из лидеров российского продовольственного экспорта.