Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Можно ли анонимно открыть банковский счет за рубежом

Можно ли анонимно открыть банковский счет за рубежом

На сегодняшний день разработана целая программа по борьбе с анонимными счетами в иностранных банках. Несмотря на это, некоторые финансовые организации по сей момент продолжают оказывать такую услугу. В текущей статье мы подробно расскажем о том, как открыть анонимный счет за рубежом и обеспечить конфиденциальность данных.

У иностранных банкиров существует популярная шутка про идеального владельца номерного счета. Так называют клиента, который внес на свой счет шестизначную сумму денежных средств в долларах и надолго забыл о нем.

По понятным причинам, предоставление подобной услуги особо не рекламируется, так как полная конфиденциальность клиентов не очень приветствуется. Среди банков, которые все еще оказывают услугу по открытию анонимного счета - финучреждения Швейцарии, Лихтенштейна, Австрии и другие.

Как правило, такой услугой пользуются очень состоятельные люди, которые заинтересованы в полной анонимности. Она требуется в ряде случаев:

  • для получения денег в долг;
  • с целью накопление доходов, получаемых с оффшорных счетов;
  • для выведения денежных выплат по дивидендам, роялти;
  • при сделках купли-продажи имущества;
  • для получения наследства.

В чем плюс анонимных счетов

Так как основным плюсом такой услуги является полная анонимность, то при поиске иностранного банка нужно учитывать его способность обеспечить конфиденциальность. При этом стоит помнить, что ни одно финансовое учреждение не станет идти на риск, боясь потерять репутацию и лицензию. Ввиду этого, непосредственно перед открытием счета, банк проверяет бенефициара и все нюансы его финансовой деятельности.

Следует полагать, что стоимость годового обслуживание такого счета в ряде компаний превышает аналогичный тариф в сравнении с обычным счетом. Это плата за анонимность данных о владельце банковского счета. Кроме того, клиенту могут сделать анонимную карту, что будет стоить приличных денег.

Что можно открыть, кроме анонимного счета

В качестве альтернативы можно использовать обычный текущий счет на офшорную компанию. Его можно постоянно применять для снятия и зачисления денежных средств с сохранением полной анонимности о владельце счета. Кроме того, финансовых учреждений, готовых открыть такой счет, в разы больше.

Карта, которая привязывается к такому счету, может быть использована в любой точке мира по вполне приемлемым тарифам. Так как в качестве сведений об отправителе при осуществлении платежей SWIFTуказывается наименование офшорной компании, то законодательные требования полностью соблюдены. Таким образом, транзакция проходит успешно, и владелец счета сохраняет анонимность.

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерии за время своего существования принесла в бюджет РФ 5,5 миллиарда рублей, при этом выросло и качество такой продукции на рынке, считают специалисты "Честного знака".

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Минпромторг РФ готовит внесение брендов Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в случае прекращениями ими поставок в нашу страну.

В России растут продажи безалкогольного вина, джина и виски

В России растут продажи безалкогольного вина, джина и виски

В российских торговых точках и маркетплейсах серьёзными темпами растет спрос на напитки, альтернативные алкоголю.

РФ присоединилась к соглашению ВТО о рыболовных субсидиях

РФ присоединилась к соглашению ВТО о рыболовных субсидиях

Россия официально присоединилась к соглашению Всемирной торговой организации о рыболовных субсидиях.