Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Можно ли анонимно открыть банковский счет за рубежом

Можно ли анонимно открыть банковский счет за рубежом

На сегодняшний день разработана целая программа по борьбе с анонимными счетами в иностранных банках. Несмотря на это, некоторые финансовые организации по сей момент продолжают оказывать такую услугу. В текущей статье мы подробно расскажем о том, как открыть анонимный счет за рубежом и обеспечить конфиденциальность данных.

У иностранных банкиров существует популярная шутка про идеального владельца номерного счета. Так называют клиента, который внес на свой счет шестизначную сумму денежных средств в долларах и надолго забыл о нем.

По понятным причинам, предоставление подобной услуги особо не рекламируется, так как полная конфиденциальность клиентов не очень приветствуется. Среди банков, которые все еще оказывают услугу по открытию анонимного счета - финучреждения Швейцарии, Лихтенштейна, Австрии и другие.

Как правило, такой услугой пользуются очень состоятельные люди, которые заинтересованы в полной анонимности. Она требуется в ряде случаев:

  • для получения денег в долг;
  • с целью накопление доходов, получаемых с оффшорных счетов;
  • для выведения денежных выплат по дивидендам, роялти;
  • при сделках купли-продажи имущества;
  • для получения наследства.

В чем плюс анонимных счетов

Так как основным плюсом такой услуги является полная анонимность, то при поиске иностранного банка нужно учитывать его способность обеспечить конфиденциальность. При этом стоит помнить, что ни одно финансовое учреждение не станет идти на риск, боясь потерять репутацию и лицензию. Ввиду этого, непосредственно перед открытием счета, банк проверяет бенефициара и все нюансы его финансовой деятельности.

Следует полагать, что стоимость годового обслуживание такого счета в ряде компаний превышает аналогичный тариф в сравнении с обычным счетом. Это плата за анонимность данных о владельце банковского счета. Кроме того, клиенту могут сделать анонимную карту, что будет стоить приличных денег.

Что можно открыть, кроме анонимного счета

В качестве альтернативы можно использовать обычный текущий счет на офшорную компанию. Его можно постоянно применять для снятия и зачисления денежных средств с сохранением полной анонимности о владельце счета. Кроме того, финансовых учреждений, готовых открыть такой счет, в разы больше.

Карта, которая привязывается к такому счету, может быть использована в любой точке мира по вполне приемлемым тарифам. Так как в качестве сведений об отправителе при осуществлении платежей SWIFTуказывается наименование офшорной компании, то законодательные требования полностью соблюдены. Таким образом, транзакция проходит успешно, и владелец счета сохраняет анонимность.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).