Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Увеличиваем свой доход

Увеличиваем свой доход

Нам не хватает на жизнь, и в этом случае мы задаемся вопросом, как можно увеличить свой доход? Существует много вариантов его увеличения. Вот несколько советов опытных финансистов, сколотивших свое состояние за короткий промежуток времени.

Желательно хранить деньги в крупных купюрах, поскольку так они меньше тратятся. Свои сбережения лучше всего сохранять круглыми суммами, чтобы избежать соблазна взять оттуда до круглого числа.

Установите правило: есть неприкосновенная сумма, из которой нельзя брать деньги, но ее можно пополнять. Относитесь к экономии, как к своему дополнительному заработку. Ваша каждая покупка должна быть обоснована.

Заведите журнал, в котором будут записаны все ваши доходы и расходы. Сумма расходов в месяц не должна превышать сумму доходов. Заведите правило ежедневно пересчитывать деньги в одно и то же время.

Храните собственные сбережения в одном и том же месте. Деньги тоже должны иметь свой уголок. Никогда не давайте денег взаймы, даже, близким людям.

Сами тоже старайтесь не занимать у знакомых и не брать средства в кредитных организациях.
уважайте, даже, небольшие суммы поступлений. Деньги любят, когда любят их.

Не стоит заранее закладывать в возможные траты будущие доходы. Как правило, тогда доходов не бывает.

Вашим семейным бюджетом должен руководить один человек, в руках которого должны быть сосредоточены все финансовые операции. Считайте его министром финансов.

Закладывайте небольшие суммы на заначку и храните ее в труднодоступных местах.

Своих детей не нужно баловать крупными денежными суммами. Старайтесь давать необходимый минимум и ни копейки больше.

Свои сбережения лучше всего хранить в разных валютах, возрастает сохранность средств во время кризиса какой-то из них. Кредит следует брать только в том случае, если вы его можете погасить, даже, потеряв работу. В иных случаях не рискуйте.

Выделяйте часть из своей прибыли на помощь своим родителям. Незапланированные покупки исключите из своего финансового меню. Получая сдачу в магазине, всегда пересчитывайте деньги сразу.

Старайтесь планировать свои доходы ежемесячно. Даже приблизительно. Не забывайте правило, что малый заработок часто есть предпосылкой к большому, или к получению дополнительной прибыли.

Поймите простую истину: ваши доходы прямо пропорционально зависят от мнения, какой вы специалист. Старайтесь профессионально относиться к любой работе.

Не занимайтесь благотворительностью только как дань моде. При этом вы ущемляете себя и свою семью, приобретая ложную популярность. Вкладывайте заработанные средства только в то, что может вам принести пользу или обогатить в моральном плане.

Логика и холодный расчет — это те два качества, которые помогли стать богатыми людьми многим из ваших знакомых. Сентиментальности тут места нет.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).