Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Пять способов реальной мотивации

Пять способов реальной мотивации

Люди часто не могут мотивировать себя на какие-то действия. Как найти в себе силы, чтобы переломить себя? Специалисты выделили пять способов мотивации, которые работают и дают результат.

Раннее пробуждение

Оно способствует приведению собственного организма в тонус, настраивание его на рабочий процесс. Люди, которые встают рано, как правило, на протяжение всего дня чувствуют себя бодро. Нужно вставать не позднее семи часов утра, чтобы неторопливо принять душ, позавтракать и собраться на работу. Ни в коем случае не спешите по утрам, ибо спешка отнимает у вашего организма слишком много энергии, которую нужно приберечь на весь день для других, более важных дел.

Сразу принимайтесь за дело

Чтобы вас не посещали мысли о лени, с самого утра нужно приниматься за работу. Таким образом, вы не даете организму повода для расслабления и настраиваете себя на рабочий процесс. Каждое утро самое главное - это начать работу, а потом все пойдет по протоптанной колее. Дела сами затянут вас, и вы не найдете, даже, пяти минут, чтобы отвлечься. Если же начинать рабочий день с кофе или общения с коллегами, то рабочий импульс будет утрачен, и его потом сложно будет восстановить.

Ищите положительные стороны во всем

За день вокруг нас может происходить много разных событий. Причем таких, что они не доставляют нам радости. Попытайтесь во всех происходящих процессах находить что-то положительное для себя и видеть какой-то позитив. Контролируйте свои ощущения и мысли, не давайте негативу завладеть вашим вниманием. Лишь в этом случае вы сохраните бодрость духа на протяжение всего рабочего дня. Если реагировать на все отрицательные моменты, пропуская их через себя, то к концу дня вы будете выглядеть, как выжатый лимон.

Составьте план действий

Возьмите себе за правило составлять план на каждый рабочий и выходной день. Только пошаговая инструкция может мотивировать вас делать то, что не по душе, но нужно. Умение видеть свет в конце тоннеля, в виде результата вашей работы, подтолкнет вас к активным действиям, прибавит энергии, заставит работать мозг. И то, что в начале пути казалось сложным и невыполнимым, может быть сделано легко и быстро.

Восстанавливайте энергию, набираясь сил

Вы устали на работе? Выйдите из офиса и прогуляйтесь десять минут на улице. Или сходите пообедайте. Или в рабочий перерыв послушайте любимую музыку. Все это заставит вас отвлечься от работы, сосредоточившись на своей энергии, которую можно восполнить. Краткие перерывы со сменой деятельности повышают работоспособность и позволяют бодро ощущать себя весь день.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.