Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Умеете ли вы рисковать

Умеете ли вы рисковать

Вы часто стоите перед выбором, такова жизнь. Выбирать нам нужно буквально каждый день, но речь сейчас не о кефире в магазине, а о решениях, которые имеют серьезные последствия. Крутые повороты — всегда трепетны, опасны, ты не знаешь, что там дальше тебя ждет.

Многие люди упускают свой шанс только из-за того, что боятся завернуть за острый угол. Это очень сильно усложняет жизнь, когда вы боитесь рискнуть. Риск — это ваше личное отношение к тому, что происходит.

Ведь то, что вы называете риском, для вашего друга может быть сущим пустяком, на который он пошел бы не думая. Например, ваш друг прыгнул с парашютом, вы скажете: "Как ты мог так рисковать?", а вот спокойно ответит: "А разве я чем-то рисковал?" Риск — понятие, в которое вы вкладываете собственное мнение, фантазию, страхи, еще много чего другого — своего. Нет объективного понятия риска, так же, как и нет объективного понятия "вкусно".

О чем это мы? Мы поговорим о том, как иногда полезно уметь рисковать. Вы прежде всего должны понимать, что риск — внешнее проявление, на самом же деле работает мышление, а когда вы измените свое мышление, понятие "риск" приобретет для вас иные рамки. Что нужно сделать для того, чтобы изменить свое отношение к риску?

Вы можете начать с мелких ставок, пусть это будет 50-100 рублей на спорте, развивайте мышление, анализируйте игру, команды, поединок, делайте выводы о том, какие плоды принесет успех и каково будет разочарование — всего-то 50 рублей.

Вторая ступень — визуализируйте плохой исход. Подумайте о худшем варианте заранее. Например, вы не можете рискнуть и уйти с работы с пользу лучшего предложения на новом месте, подумайте, чем вы рискуете? Каковы последствия вашей неудачи? Ну, остались вы без обоих мест работы в крайнем случае, неужели не найдется третье? Неужели вы не сможете завоевать доверие предыдущего начальства снова? И так далее. Думайте.

Третий этап — наберите себе штат вариантов. Варианты станут вашими помощниками, вы должны думать о том, что будет, если вы поставите не на один вариант исхода матча, а на два варианта. Анализируйте, ищите варианты успеха, оптимистический настрой найдет вас сам, когда вы будете держать в голове сразу два или три победных варианта.

Не бойтесь того, что от вас что-то скрыто. Да, риск всегда сопровождается интригой, это нормально, не стремитесь убедиться, идите вперед с визуализациями победы, перестаньте искать страховку.

Не перегните палку с азартом. Вам ни в коем случае нельзя надеяться на фортуну и только. Мышление, анализ, варианты, позитив. Не азарт, не долги, не "авось да повезет и прокатит". Поборите внутренние страхи, смотрите им в лицо и рискуйте обдуманно, имея планы на все варианты, которые могут выпасть.

Не стоит зацикливаться на результате, не надо думать, что вы должны сделать один большой шаг и победить. К выигрышу и результату приведут постепенные действия, тактика, не стоит заглядывать "за", будьте смелее здесь и сейчас — именно в этом маленьком и нужном деле, которые скоро займет свое место в общей картине.

Важно — не ждать. Для того, чтобы рискнуть, не надо ждать погоды или иных условий. Делайте сейчас, имейте мужество, потом вы уже будете корректировать все, что произойдет. Не смотрите на все в общем, разбивайте на кусочки. Никогда не настанет момента, чтобы вы смогли увидеть все как на ладони. Не рискуя, вы упускаете все возможности, которые вот здесь — рядом, за одним крутым поворотом. Начните тренироваться сегодня, второго шанса может и не быть.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт