Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787
Почему вкладчик выбирает Сбербанк

Почему вкладчик выбирает Сбербанк

Если у вас есть лишние деньги, и вы беспокоитесь об их сохранности, специалисты рекомендуют их не держать у себя дома, а открыть депозит. Причем, специалисты отмечают, что лучше всего это сделать в Сбербанке, где свои сбережения хранят миллионы людей по всей России. Банк занимает несколько лет первое место в рейтинге надежности всех российских банков, публикуемом на сайте ЦБ.

Преимуществом данного банка является его присутствие во многих населенных пунктах. Это удобно, прежде всего, для клиента, который в любой момент может снять собственные деньги, если они ему срочно понадобятся. Ни один коммерческий банк не может похвастаться такой масштабной региональной сетью. Вот поэтому мы и обратили внимание на депозиты, которые предлагает это финансовое учреждение.

Российский Сбербанк предлагает не такие высокие ставки, какие могут дать вам коммерческие банки, но доверяя государственному банку вы вполне можете быть спокойны за собственные сбережения. Надежность кредитной организации и ее имидж — самый главный критерий доверия клиентов. И еще один фактор: доверив деньги Сбербанку, вы может и не сильно разбогатеете, но сохраните ваши сбережения от инфляции точно.

Для открытия депозита в Сбербанке никаких особых требований не выдвигается. Клиентом может стать любой гражданин России. Необходимо только предъявить свой паспорт, а для открытия через режим Сбербанк Онлайн вообще никаких документов не потребуется.

В нашем обзоре десятка наиболее распространенных среди клиентов вкладов.

Каждый может позволить себе открыть вклад "Сохраняй", где минимальная сумма ваших капиталовложений составляет 1000 рублей. Размещая его на месяц, вы можете рассчитывать на доход до 4.20 %, а если вы оформите вклад "Сохраняй Онлайн", то процентная ставка сразу повыситься и составит до 4.45 % в зависимости от срока хранения.

Если вы хотите разместить свободные средства от 3 месяцев до 3 лет, то обратите внимание на вклады "Пополняй" и "Пополняй Онлайн". При вложении 1000 рублей максимально можно рассчитывать на 3.85 и 4.1 % соответственно.

Для клиентов, имеющих большие суммы, актуальны будут вклады "Управляй" и "Управляй Онлайн". Для этого минимум нужно положить на депозит 30 000 рублей, разместить его на срок от 3 месяцев до 3 лет, и смело рассчитывать на процентные ставки до 3.55 и 3.8 %. Оба вклада с пополнением и частичным снятием.

Вклад "Сберегательный счет" предназначен для тех, кто привык свободно и в любой момент пользоваться своими собственными средствами. Он бессрочный, можете держать деньги на нем хоть один день, хоть много лет, а процент дохода будет 1.5 — 2.3 % в рублях.

Есть у Сбербанка и специальное предложение для пенсионеров. Сумма вклада "Пенсионный Плюс" всего лишь от 1 рубля, срок 3 года, а процент депозита составит 3.5. Депозит этот с пополнением и частичным снятием.

Вклад "Подари Жизнь" размещается сроком на один года, доход по нему 4.15 %, а минимальная сумма вложения 10 000 рублей. Особенность вклада, что часть ваших процентов пойдет на лечение детей. Вклад нельзя досрочно снимать и пополнять.

Вас не устроил не один из предложенных вариантов? Тогда обратите внимание на продукт "Депозитный сертификат". Он не является по своей сути вкладом. Это ценная бумага, покупка которой принесет вам определенный доход. Условия тут очень гибкие. Депозитный сертификат можно приобрести на срок от 3 месяцев до 3 лет, от срока зависит и доходность, которая составит от 0.01 до 6.1 % годовых. Минимальная сумма вложений — 10 000 рублей.

Помните, что хранить свои средства удобнее и выгоднее в банке. Это не только принесет вам доход, но и сохранит деньги в целости и сохранности.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

Грузоперевозки из КНР в РФ снизились в 2024-м из-за санкций на 10%

Грузоперевозки из КНР в РФ снизились в 2024-м из-за санкций на 10%

Товарооборот между КНР и РФ замедлился из-за ограничения в оплате сделок через банковскую систему Поднебесной, констатируют участники внешнеторгового рынка.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".