Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Подняться раньше – не мечта, а реальность

Подняться раньше – не мечта, а реальность

Если вы когда-нибудь интересовались жизнью успешных людей, то всех их объединяет одно и то же — все они просыпаются рано утром. Можно даже вспомнить мудрость "Кто равно встает, тому Бог подает". Но есть такие люди, у которых мозг и тело категорически не хотят просыпаться рано утром. Для вас у нас есть несколько способов, которые помогут подняться пораньше. Может и не сразу, но ваш организм научится просыпаться раньше и повысить свою работоспособность.

Первый и действенный совет — кладем будильник как можно дальше от вашего спального места и ставим его на самую большую громкость. А иначе ваше утро начнется и закончится с фразы "Еще пять минут и встаю". Не нужно ставит несколько будильников с интервалами в 5 — 10 минут, это не поможет проснуться раньше. Просто заводим один будильник и кладем телефон или часы как можно дальше, чтобы по утру вам пришлось встать и пройтись для того, чтобы его выключить.

Самую первую задачу, которую вы ставите перед собой утром нужно сделать максимально простой для исполнения. Это как раз и будет первой вашей выполненной задачей — проснуться утром по звонку первого будильника. Иначе соблазн вернуться обратно в постель будет слишком велик, если не поставить перед собой задачу проснуться раньше и не бежать обратно в кровать после выключения будильника. Не позволяйте своему телу управлять вами.

Поэтому после того, как выключите свой будильник не идите обратно в кровать, а лучше на кухню и выпейте стакан воды для начала. В этом действии нет ничего сложного, но это будет маленькой победой над вашей ленью. Тем более за время сна организм теряет жидкость, поэтому ее с утра нужно восполнить минимум одним стаканом воды.

Он заставит организм работать в обычном режиме, не экономя энергию. А дальше продолжайте ваше утро так, как позволяют обстоятельства, соберите ребенка в школу и приготовьте ему завтрак, пойдите умойтесь и почистите зубы и тд. Начните с обыденного и постепенно переходите к важным делам.

Чтобы утром не уснуть между выбором одежу, которую можно натянуть на себя и пойти на работу, приготовьте комплект одежды с вечера. Так ваше тело не сможет управлять вами в это время, потому что его просто не будет. Привели себя в порядок и вот выбор очевиден, вы уже в той одежде, которая лежит с вечера на стуле. Все, что нужно уже под рукой и не нужно терзать себя муками выбора.

Еще один действенный способ проснуться раньше и быть на пути к успеху — составляем список дел, но не утром, а накануне. Чтобы взять верх над ленью и желанием поспать дольше, составьте план действий на день. Иначе все чревато тем, что по утру вы будете не план составлять, а листать ленту Instagram и пить кофе, опуская туда печенье.

А вот рабочие дела будут вас ждать еще долго в таком случае. Составьте список дел, в котором на первое место выйдут неотложные дела, а потом уже второстепенные. Помните, нет четкой цели, значит будете все откладывать на потом. Продумайте план своих действий хорошо и запишите их в блокнот заранее, а список важных дел выделите маркером или обведите ручкой несколько раз, чтобы сразу обратить на них внимание. Составив такой список, вы решите сразу несколько проблем.

Во — первых, не нужно будет утром думать, что же сегодня предстоит сделать. Во — вторых, выбранные вами планы и задачи, верный шаг на пути к успеху. Например, хотите сбросить лишний вес, значит в плане нужно прописать "сходить в тренажерный зал" или "пробежка 2.5 км".

Помните, чтобы проснуться раньше, не нужно искать себе гуру, который будет вас контролировать. Вы должны сами быть для себя этим гуру, ведь проснуться раньше, значит вступить в борьбу с самим собой и со своей ленью. Все, что вам нужно — поставить цель и идти к ней. А результат зависит только от вас самих!

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти предложили приостанавливать специальный учет компании или ИП, работающих с драгметаллами, если у них перестала действовать лицензия.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".