Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Три причины попробовать фриланс

Три причины попробовать фриланс

Часто ли вы задумывались о возможности удалённой работы? Возможно, вам хочется чего-то нового? Или же попробовать выбраться из корпоративной среды, может быть даже начать собственное дело? Что вас удерживает? Скорее всего, это страх. Что ж, в этом вы не одни.

Большинство людей сейчас настолько увязли в собственных зонах комфорта, что не готовы поменять "стабильную и безопасную" работу на что-то абсолютно новое и неизученное. Однако, как показывают социологические опросы, те, кто осмелился попробовать фриланс, как правило, назад уже не возвращаются.

В наше время, удалённая работа становится всё более и более распространённой. В любой индустрии. Это связано с тем, что работать вне офиса - куда приятнее и это позволяет создать идеальный гибкий и удобный график не только для сотрудника, но и для его начальства (если таковое имеется).

Впрочем, у фриланса тоже есть свои минусы, главным из которых можно назвать собственную усидчивость, мотивацию (не всем может быть легко придерживаться установленного графика работы, на качество труда может повлиять огромное количество отвлекающих факторов, которых в офисах обычно практически нет).

Если вы всё ещё сомневаетесь о том, чтобы попробовать удалённую работу "на себе", то ниже, мы предлагаем вашему вниманию ряд серьёзных плюсов такого вида занятости:

1. Технологии сделали этот вид работы доступнее. Где угодно вы можете наблюдать людей с ноутбуками. В частности, их много там, где есть бесплатный вай-фай. Технологии настолько упростили нашу жизнь, что теперь практически любой может работать удалённо, откуда угодно: будь то небольшое кафе, или же пляж на Бали.

Чтобы работать удалённо не нужны ни оффисы, ни постоянное передвижение по городу - просто вай-фай. В зависимости от вашей работы, вы можете пользоваться даже телефоном.

2. Это растущая индустрия, тут много свободных рабочих мест. Спрос в этой сфере очень высок, а количество фрилансеров пока только растёт. Недавние социологические исследования показали, что по самым смелым прогнозам, уже к 2020 году, количество фрилансеров будет составлять около 40% от всей рабочей силы в мире.

Несмотря на то, что практически любой работой можно заниматься удалённо, всё же, во фрилансе есть наиболее распространённые и востребованные занятия. Наиболее востребованными сейчас являются: блокчейн-разработка, медиа-продажи, монтаж видео. Все эти отрасли имеют пока очень мало специалистов, так что деньги буквально лежат на дороге - иди да бери.

3. Вы - сами себе начальство. Вы любите себя? Хорошо. Подумайте о том, чтобы вести бизнес в одиночку. Уже практически прошли те дни, когда вам нужно было перед кем-то отчитываться, или ещё хуже - работать на того, кого вы недолюбливаете. Вы сами в ответе за своё время и за свой заработок. Да, это может показаться сложным, но когда вы разберётесь и начнёте развиваться, то вы ощутите на себе все плюсы фриланса. Вы сами будете решать, с кем работать, а с кем нет, как распоряжаться своим временем.

Вы всё ещё не убеждены в пользе удалённой работы? Просто попробуйте работать таким образом. Да, для этого нужна дисциплина и желание, но если у вас уже появилась такая идея - вы на полпути к успеху. Худшее, что может с вами произойти - вы вернётесь на прежнее место работы - в офис. Если вы ничего не сделаете, не попытаетесь выйти из своей зоны комфорта - вы уже проиграли.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти предложили приостанавливать специальный учет компании или ИП, работающих с драгметаллами, если у них перестала действовать лицензия.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".