Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Рецепт успеха: как развить креативность

Рецепт успеха: как развить креативность

Все мы, вне зависимости от профессии, нуждаемся в креативности. Эта черта очень часто играет человеку на руку, она помогает сделать жизнь позитивнее, находить необычное и удивительное в простых вещах, радоваться миру и не унывать. Если вам чего-то для достижения подобного состояния не хватает, то попробуйте развить в себе креативность.

Первое, что нужно сделать - освободить пространство от хлама. Свою квартиру, рабочее место, что бы то ни было - место где вы занимаетесь делами. Уберите все лишнее и купите что-то новое, например, ежедневник. Замените надоевшие канцелярские принадлежности, приучите себя к новому подходу к работе. Можно начать делать записи - расставлять дела по пунктам, контролировать свою работу и тем самым подталкивать самого себя к результату.

Если у вас есть такая возможность (хотя бы вне рабочего стола), меньше пользуйтесь гаджетами, будь то компьютер или социальные сети на телефоне, все это отнимает время и приучает к шаблонности.

Люди, которые постоянно заседают за компьютером или виснут в телефоне, становятся похожи на зомби, они теряют свою индивидуальность, а вместе с ней и креативность. Старайтесь жить в реальности, общаться с людьми, радоваться миру, тогда вы будете собой и найдете в себе креативные нотки.

Природа, она есть повсюду, даже в больших городах, нужно просто замечать ее присутствие. Природа учит нас умиротворению, только в гармонии с миром можно придумать нечто уникальное. Все креативные идеи рождаются в головах свободных людей, которые отданы миру целиком, они не рисуют границ в виде кабинета или офисного здания. Чувствуйте энергию рек, гор, деревьев, любуйтесь рассветами и закатами, радуйтесь миру.

Вам этот совет покажется нелепым, но он очень важен. Вам нужно чаще петь в душе, особенно, если вы вовсе никогда этого не делали. Петь в душе - значит чувствовать свободу, закрепощенность. Вы будете ощущать легкость и простоту, этот момент обязательно понравится и станет теперь обязательной частью вашего дня. Сознание перезагружается в таком полете свободы, и вы получаете прилив вдохновения.

Чаще слушайте новую, ранее незнакомую вам музыку, смотрите фильмы разных жанров, не бойтесь открытий и знакомств. Можете приготовить новое блюдо, то, которое еще никогда не ели, подойдите к процессу творчески, не бойтесь оплошать.

Больше общайтесь с людьми, которые кажутся вам креативными, глядя на них, вы будете стремиться к цели. Такие примеры не только придадут стимула, но еще и подскажут, и поддержат в случае чего. Главное -не бояться ошибок, если вы будете их опасаться, то никогда не выйдете за собственные рамки, а креативность живет именно «за» ними. Позвольте себе такую роскошь - пробовать и ошибаться.

По возможности, проводите больше времени в незнакомых местах, там, где вы никогда не были. Новые эмоции, впечатления, знакомства - все это будет способствовать росту вашей креативности. Еще лучше, если вы отправитесь в места, о которых давно мечтали, это еще больше сдвинет вас в плане целеустремленности и даст толчок на пути к изменению своей жизни.

Если подвести итог, то надо сказать, что риск придает креативности. Делайте как можно больше того, чего делать опасаетесь, стесняетесь, но жаждите. Чаще покидайте зону комфорта, не становитесь заложником собственных стереотипов и предрассудков, закапывайте их глубоко в землю и никогда не вспоминайте. Креативный человек - любознательный и позитивный человек, стремитесь к свободе, к раскрепощению и оптимизму, тогда все обязательно получится. Вы не заметите, как резко и круто изменилась жизнь и, как легко было прийти к себе настоящему.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин