Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
5 способов стать лучше

5 способов стать лучше

Креативность. Свежее видение. Инновации. Это все те качества, которых мы стремимся достичь в своей жизни. Это те характеристики, которые принесут долгосрочный успех любой организации. Однако они присущи не каждому и развить их - может оказаться не так просто. У руководителей предприятий часто и так хватает забот, постоянных стрессов, дедлайнов, огромного количества сообщений в электронном ящике и чатах... Стресс на работе - это суровая реальность, с которой стоит научиться справляться всем: и сотрудникам, и начальникам. Это может оказать неоценимую пользу при саморазвитии.
  1. Снова разожгите внутренний огонь

Вспомните своё юношество, когда вы были до безбашенности амбициозны, активны и готовы были свернуть горы. Вам не нужно быть идеальным, вам просто нужно снова установить связь со своим внутренним "Я" и разжечь огонь заново. Снова станьте собой и выйдите из зоны комфорта. Разработайте собственную стратегию борьбы со стрессом. Научитесь думать. Для этого просто хотя бы на час отключите все свои гаджеты, закройтесь ото всех и подумайте. Так вы напряжёте свой мозг и заставите его работать.

  1. Здоровый образ жизни

Если вы будете постоянно работать и вести сидячий образ жизни, то ни к чему хорошему это не приведёт. Вам нужно заниматься чем-то активным: бег, плавание, йога, занятия в спортзале. Всё что угодно. Ваша задача - заставить организм работать активнее, разогнать кровь по венам.

Если же вы являетесь начальником, то попробуйте переоборудовать рабочее место для сотрудников таким образом, чтобы они могли во время перерыва отвлечься и заняться спортом. Это принесёт только положительный результат.

  1. Станьте образцом

Люди сами выбирают свои здоровые и вредные привычки, а самочувствие каждого - это результат выбора. Для себя и/или своих сотрудников выберите модель здорового образа жизни. Если вы не хотите в назидательном тоне командовать своими сотрудниками и учить их, как им стоит жить, то станьте для них образцом. Погрузитесь в мир здорового образа жизни. Приносите на собрания фрукты и овощи, а не конфеты и булки. Ходите на массаж после работы. Сделайте свою собственную жизнь лучше, и вы заметите как ваше самочувствие улучшится, как ваш мозг станет работать лучше, как увеличится количество свежих идей в вашей голове и, как бонус, ваши сотрудники наверняка станут меняться вместе с вами.

  1. Пейте больше воды

Учёные рекомендуют пить больше воды. Вопреки всеобщему заблуждению, исследования показали, что нет определённого минимума, который вы должны выпивать в день. Пейте ровно столько, сколько требует ваш организм. Важным здесь будет пить именно воду. Соки, чай и кофе - не в счёт. Если вы не можете постоянно пить воду, ешьте сочные фрукты и овощи - в них много этой питательной жидкости.

  1. Станьте лучше себя самих

Человеческий потенциал неограничен. Вы можете делать всё что вы хотите, и вы всё равно достигните успеха. Главное - заниматься по-настоящему любимым делом. Людей сдерживает зона комфорта и стадный инстинкт, а ещё так называемый "крабовый менталитет" (если не знаете, что это такое, то поищите. Это интересно). Вам важно научиться думать своей головой, научиться не зависеть от чужого мнения и не смотреть на окружающих. Помните, что абсолютно не важно сколько вам лет, кто вы и где вы - единственный человек, с которым себя стоит сравнивать - это вчерашний вы.

Избегайте "токсичных" людей, но если вы всё же попадаете в их общество, то не заражайтесь их дурными мыслями. Смотрите только вперёд, в будущее, на свой успех. И вы его обязательно достигните. Не пытайтесь быть кем-то другим, будьте собой.

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".