Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Если вас не слушают

Если вас не слушают

На работе, на встрече, в кругу друзей. Всегда и везде каждый из нас может попасть в такую ситуацию, что нас просто не слушают. Может быть, вы женщина, которой трудно быть услышанной в мужском коллективе?

Учёные доказали, что мужчины говорят больше и дольше, чем женщины, да ещё и перебивают их в три раза чаще. А женщины, если общаются друг с другом, не дают друг другу вставить слово в 90% времени.

Или, может быть, вы начинающий профессионал, или же интроверт, который попросту впадает во фрустрацию от того, что у него не получается оказать желаемое воздействие на аудиторию и показать свои лидерские качества?

В любом случае, чтобы быть активным собеседником в любом коллективе, вам стоит научиться говорить так, чтобы увлекать людей, а также научиться устанавливать взаимоотношения с окружающими. Ведь, с каждым новым человеком мы получаем и новые возможности. Так или иначе, ниже мы подготовили для вас 4 действенных метода, которые помогут вам стать увереннее в себе и сильнее действовать на аудиторию:

  1. Паузы

Умейте ставить паузы в речи. Избегайте длинных сложных предложений. Делайте небольшую паузу в конце каждой фразы, на каждой точке, восклицании, или вопросительном знаке. Научиться быть услышанным - значит, научиться правильно и выразительно доносить свои мысли до окружающих. Не спешите, говорите чётко и громко.

  1. Обозначьте себя на повестке дня

Если это выступление на работе, либо где-то за её пределами, найдите его график, или что-то вроде списка участников и внесите туда своё имя. Вы запомнитесь людям намного лучше, если они будут видеть ваше имя. Более того, прежде чем выступать, обязательно нужно поговорить с организатором и попросить, чтобы вам выделили несколько минут на речь.

  1. Правильная структура

В вашем выступлении должна быть правильная структура. Это значит, что и ваши мысли, и ваша речь должны быть логичными и последовательными.

Попробуйте почитать "Трактаты об ораторском искусстве" Цицерона. Найдите в сети упражнения на развитие громкого голоса и чёткой речи. Даже спустя месяц упражнений вы увидите, а точнее, услышите, как изменилась ваша речь.

  1. Развивайте отношения

Вы - это ваш круг общения. Заведите новые знакомства. Старайтесь окружать себя людьми, которые лучше вас. Просите их помогать вам. Постоянно учитесь у них чему-то новому.

Итак, чтобы добиться новых высот, вам придётся как следует поработать над собой. Для этого нужно привести в порядок свои мысли и речь, научиться правильно общаться с правильными людьми и уметь получать максимум от каждого нового знакомства. Используйте новые стратегии, о которых вы недавно узнали и развивайтесь.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).