Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
10 способов заработка из дома

10 способов заработка из дома

Вы бизнесмен и хотите найти дополнительные источники заработка? Или вы обычный человек, которому хочется зарабатывать немного больше без особых усилий? Тогда эта статья для вас. С появлением и развитием интернета, с каждым днём количество возможностей для заработка в сети неуклонно растёт. Однако, если вы работаете на полную ставку, или развиваете бизнес, то некоторые из нижеописанных способов, по объективным причинам, вам могут не подойти.

Итак, воспользовавшись советами от аудитории мы составили следующий список с вариантами "домашней работы":

  1. Удалённый консалтинг

Если вы в чём-то хороши, и знаете все тонкости какого-либо дела, то вы можете подработать дистанционно как онлайн-консультант. Если вы бизнесмен, то можете посотрудничать с другими предпринимателями, посоветовать им что-то из личного опыта, или даже вести какой-то аспект их бизнеса.

Эта возможность подойдёт всем - от сотрудника онлайн-магазина, до профессионального менеджера.

  1. Копирайтинг

Обладаете грамотной речью и необходимыми знаниями? Тогда этот вариант для вас. В сфере бизнеса есть множество предприятий, которым просто жизненно необходим хороший копирайтер, который бы писал продающие тексты. Это не только хороший дополнительный способ заработка, но ещё и великолепный метод самопродвижения и пиара своих услуг.

Вы быстро наберёте клиентскую базу, если людям действительно понравится ваш стиль. Попробуйте поискать работу на сайтах для фрилансеров, там очень много вакансий.

  1. Онлайн- репетиторство

Чувствуете в себе задатки педагога? Есть знания, которыми бы вы очень хотели поделиться? Попробуйте себя в онлайн-педагогике. Станьте репетитором. В своё свободное время ведите занятия онлайн, набирайте часы работы и тогда вы станете достаточно востребованы.

  1. Бета-тестер

С развитием интернета, всё стремительно переходит в сеть. Вы можете попробовать стать бета-тестером сайтов и приложений. Не сомневайтесь, сейчас на рынке очень много и таких предложений. Средний заработок - около 600 рублей за тест, однако всё зависит от компании, с которой вы связались.

  1. Дизайнер

Если вы обладаете минимальными навыками работы в Photoshop, Illustrator или Corel Draw, то этот способ для вас. Это отличное занятие, которое многим точно придётся по душе. Плюс этой работы, как и копирайтинга заключается в том, что таким образом вы сможете быстро набрать себе клиентскую базу и, развиваясь, сможете выходить на большие заказы. Это хорошая замена основной работе, при должном усердии и навыках, можно выйти на стабильно высокий заработок.

  1. Станьте звездой соцсетей

Нет, вам не придётся совершать необдуманные и глупые поступки, чтобы прославиться. Вам всего лишь пригодятся навыки сетевого маркетинга. Если вы сможете собрать вокруг себя широкую аудиторию, то и деньги придут незамедлительно. Вы сможете зарабатывать на пиаре и рекламе.

Конечно, если у вас уже есть занятие, требующее много вашего личного времени, то вряд ли у вас получится стать очень популярным (хотя, кто знает). Тем не менее, это ещё одна отличная возможность заработать.

  1. Разработка сайтов и приложений

Если вы обладаете навыками веб-программирования, то это прекрасный способ заработка. Начните с улучшения уже существующих плагинов, например. Или же, если у вас есть идея о создании по-настоящему революционного приложения, которое может изменить жизни многих людей, то не задумываясь беритесь за его разработку, даже если вы не умеете. Учитесь, и результат вас приятно удивит.

  1. Сдавайте жильё

Живёте одни, и у вас есть свободная комната, которая просто собирает пыль? Попробуйте её сдавать. На этом можно хорошо заработать, главное - не промахнуться с жильцами.

  1. Онлайн-продажи

Ещё одним хорошим, но монотонным и трудоёмким способом заработка является ритейлинг. Вы без труда можете найти дешёвые товары на различных платформах в интернете, которые у нас в магазинах стоят намного дороже. Вымещайте свои объявления о продаже таких товаров, заказывайте на одной платформе - продавайте на другой.

Если не боитесь трудностей и рутины, тогда этот способ для вас.

  1. Продавайте ненужные вещи

Это самый простой способ заработка. Если у вас есть вещи, которые вы никогда не надевали (и не собираетесь), или которыми вы никогда не пользовались, или пользуетесь очень редко и можете без них обойтись - продайте их.

Как вы можете увидеть, интернет сейчас предлагает огромное количество весьма занятных способов онлайн-заработка, которые можно совмещать и с обычной работой.

Если у вас есть любимое занятие, и немного свободного времени, которое вы готовы потратить, то не ленитесь - воспользуйтесь одним из этих способов. Таким образом, вы сможете накопить денег на неплохой отпуск, или на дорогую вещь, или даже собрать бюджет на осуществление какой-либо цели (инвестиции, стартап и многое другое).

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.