Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
4 действенных шага к успеху

4 действенных шага к успеху

Возможно, где-то вам попадался на глаза материал о том, как лучшие атлеты используют такой приём, как визуализация, чтобы достичь огромных успехов. Визуализация - это то, что заставляет вас поверить в себя, это то, что позволяет мозгу составить новые нейронные связи, чтобы подпитать вашу уверенность в себе и "проложить маршрут" к успеху. Однако, просто составить маршрут недостаточно - его надо следовать и прилагать все возможные усилия, чтобы добиться своих целей.

Обычно, мы все совершаем огромную работу - для того чтобы выполнить какую-либо задачу, чтобы добиться своей цели, чтобы придать смысла своей жизни. Однако, как бы это ни было грустно, но многие из нас попросту не знают, чего они хотят от жизни. Возможно, люди и не мечтают "по-большому", потому что они просто не знают, как. У них нет плана действий и чёткой цели. Попробуйте найти такую цель, составить себе план, и вы удивитесь, насколько преобразится мир вокруг вас. Вы станете не исполнителем, а творцом своей жизни.

Прежде всего, вам нужно правильно дать оценку тому, кем вы являетесь на данный момент, чем вы занимаетесь и где вы находитесь. Нельзя добраться до финиша, не зная, где начало трассы. Многие люди живут в отрицании. Они скованны своим текущим положением - им просто больно смотреть на себя. Возможно, некоторые задаются вопросом: "И я всё ещё здесь?" и чувствуют огромную вину перед собой.

Первый шаг. Принятие

Вам важно сесть и как следует задуматься о том, на каком этапе вы сейчас находитесь. Продумайте все аспекты своей жизни (чем специфичнее - тем лучше) и поищите способы их улучшения. Начинайте с малого. Обратите внимание на те чувства, которые вы испытываете в этом процессе. Главное на этом этапе - принять себя и осознать, что именно вам нужно менять в своей жизни.

Второй шаг. Цель

"Попробуйте понять, кем вы хотите стать и где хотите оказаться через определённое время" - это звучит слишком просто, однако, большинство и этого не делают. Например, многие сейчас могут поставить перед собой цель: улучшить своё финансовое положение. И это будет неправильно. Важно определиться с точной целью - выбрать себе нишу и получить чёткий вид на детали.

Третий шаг. Мысли

Здесь вам необходимо почувствовать себя на месте своей лучшей версии. Недостаточно просто думать, что вы меняетесь - нужно изменить свою энергетику, своё сознание, и тогда результат начнёт проявляться более отчётливо. Люди часто опускают этот этап, думая, что если что-то материально изменится в их жизни, то они достигнут цели. Это не так. "Вот когда у меня будут миллионы, тогда я стану миллионером", или "Как только я сброшу вес, я буду здоровым и спортивным". Нет. Чтобы стать миллионером - вам нужно поменять и образ мышления, и свои привычки, и внешний вид. Только так это работает.

Чтобы сделать этот этап немного проще, задайте себе ряд вопросов: "Как должна вести себя лучшая версия меня?", "Как бы изменилась моя походка?", "Какая бы у меня была речь?", "На чём бы я фокусировался?", "О чём бы я думал?", "Как бы я действовал?", "Какое бы у меня было окружение?", "От чего бы мне пришлось отказаться?". Как только вы найдёте ответы на все эти вопросы, "переварите" их и изменитесь внутренне, тогда и только тогда ваша жизнь начнёт меняться.

Следующий, и последний шаг. Действие

Всё что вам нужно - встать с дивана и начать действовать. Вся эта писанина на тему "Кем я хочу быть?" и мысли о том, как можно поменяться - это ничто, если не прикладывать значительные усилия. На первых порах, ваше подсознание и лень будут цепляться за прежнее "Я", поэтому важно воспитать в себе твёрдую дисциплину. Для этого вам может пригодиться такой приём: постоянно говорите себе о том, кем вы хотите стать и что пока вы не достигли этой цели, вам рано расслабляться. Мозг запомнит эту команду, повторяя её как мантры, вы станете хозяином своего тела и мыслей, а не наоборот.

Вскоре, вы обязательно достигнете своей цели, и тогда вам придётся каждый день выбирать, как его прожить. У вас всё ещё останется достаточно сильный соблазн вернуться к старой версии себя, однако помните о том, какой путь вы проделали, чтобы уйти от того, кем вы раньше были, не повторяйте этой ошибки. Живите так, как вы бы хотели, действуйте и ведите себя так, как будто вы уже зарабатываете миллионы, меняйтесь и вы очень скоро увидите результат.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".